Renault 46201 31
Альфа-Банк 851015 38

Дивизион "D" - Тур 3
25 Марта 2017 года Сб, 21:15 мск
В этой встрече сошлись текущие лидеры дивизиона. Поэтому победа носила двойную ценность для обеих команд. Первая половина матча запомнилась большим количеством неточных бросков со стороны соперников. «Renault» удалось с игры набрать только шесть очков, у «банкиров» лучше дело обстояло с попаданиями из далека, чем с остальных дистанций. В третьей десятиминутке «автомобилисты» провели целую серию удачных атак и оторвались на семь очков. В перерыве перед решающей четвертью, играющий тренер «Альфа-банка» Дмитрий Фунин схематично обозначил на планшете все возможные пути его подопечных к победе. Со стартом последнего периода «красно-белые» ринулись выполнять полученные установки. Дополнительный оптимизм «банкирам» придал точный бросок Кирилла Юрина из-за дуги. Постепенно счет сравнялся, а за пару минут до финальной сирены на паркет уже вышел сам Дмитрий Фунин и дважды «положил» мяч в кольцо, сделав разницу +4. Это оказались все его совершенные броски за всю встречу. Далее последовала тактическая концовка с исполнением штрафных, в которых точнее оказались игроки «Альфа-Банка».

Дмитрий Фунин («Альфа-Банк»): «Игрой команды я не очень доволен, потому что соперник нам был по силам , поэтому мы могли и пораньше уйти вперед. С учетом того, что за три четверти мы набрали всего 21 очко, то есть по 7 очков за четверть – это конечно слишком мало. Плюс ко всему совершили очень много ошибок за это время. Последняя десятиминутка у нас все же получилась и мы смогли довести матч до победы».