37 : 42

Дивизион "B" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 19:15 мск
«Клабберам» пришлось в этом матче играть без своего лидера Кирилла Слепухи. В прошлом сезоне это не помешало им обыграть своего нынешнего соперника. На этот раз повторить успех не удалось. «Сбербанк» быстро захватил преимущество в счете и заставил своих оппонентов отыгрываться с 2:11. Лишь в начале третьего периода «GLOBALCLUBBING» сумел сравнять счет, набрав пять очков подряд. «Банкиры» провалили эту десятиминутку, уступив минус девять. Решающая стадия встречи пришлась на заключительную четверть. Здесь уже подопечные Владимира Слепухи снова отпустили «зеленых» вперед, набрав только четыре очка (все на счету Дмитрия Зудина). В этом временном отрезке «Сбербанк» набирал свои очки по большей части со штрафных бросков, так что «треха» Сергея Бурова здесь сразу выделяется на общем фоне. Этот бросок пришелся очень вовремя и позволил «технологам» почувствовать себя увереннее на последних секундах встречи. «Банкиры» снова одержали победу за счет слаженной командной игры, в команде нет ярко выраженного бомбардира, что не мешает «зеленым» выигрывать уже во втором матче подряд. После этого тура «Сбербанк Технологии» вышел на чистое первое место в своем дивизионе, так как остальные конкуренты уже прогорали по разу.

Владимир Бороздин («Сбербанк Технологии»): «Несмотря на отсутствие лидера у соперника, все равно матч получился сложный и сумбурный. Физически у них очень подготовленная команда, не сдаются и борются до последнего. В определенный момент мы отпустили их вперед и дали почувствовать свою силу, пришлось корректировать игру, поэтому мы рады, что у нас получилось в итоге победить».
40 Смирнов Михаил 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 4 1 1 0 1 1 2 5 3 1 26:58 0
43 Двуреченский Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 1 3 0 20:00 6
91 Булыгин Валерий   1/2 (50%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 5 0 0 0 4 3 7 2 1 2 37:17 4
  Всего   3/8 (38%) 14/42 (33%) 2/9 (22%) 37 4 3 0 24 10 34 20 14 16 200:00 16