Альфа-Банк 917913 48
ЛУКОЙЛ 143116 34

Дивизион "C" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 20:30 мск
После первой минуты встречи «нефтяники» завладели преимуществом набрав пять очков. Максим Власов и Константин Сорока повели своих партнеров вперед. Эта разница так и сохранилась до следующего периода. В начале второй десятиминутки «банкиры» ускорились и быстро отыграли отставание, набрав девять очков подряд. До большого перерыва «ЛУКОЙЛ» сумел поразить кольцо соперников только после трех точных штрафных бросков. Пауза пошла на пользу «нефтяникам» и в начале третьей четверти они бросились отыгрывать свое отставание в девять баллов. С задачей практически удалось справиться, однако набрав +5, пропустили «треху» после дальнего попадания Артема Гончаренко. Новый легионер «Альфа-Банка» не только укротил пыл соперников, но и в заключительном периоде заставил их признать поражение, набрав за десять минут 12 очков подряд. Общекомандными усилиями «ЛУКОЙЛ» сумел ответить лишь тремя результативными атаками. «Банкиры» без проблем довели встречу до своей первой в этом сезоне победы и опередили своих оппонентов по очному противостоянию. «Нефтяники» же после двух стартовых туров оказались в самом низу своей турнирной таблицы, выбраться откуда, теперь будет очень непросто.

Илья Филоненко (Альфа-Банк»): «Долго очень собирались в первой половине, это только вторая игра в сезоне, не все ещё сыгрались, к тому же сегодня выступали без своего первого номера. У соперника сыгранная команда, спасибо им за хороший матч. Вытащили результат за счёт силовых качеств».
11 Гончаренко Артем   0/2 (0%) 3/7 (43%) 3/6 (50%) 15 3 0 0 4 0 4 3 3 6 32:34 7
12 Куриленко Александр   0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 4 1 0 4 6 0 6 0 1 1 27:52 10
22 Ржевский Илья   2/2 (100%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 2 3 0 0 1 1 2 1 2 1 15:42 6
25 Пальчиков Александр   0/1 (0%) 0/1 (0%) 1/2 (50%) 3 0 1 0 4 0 4 1 2 1 21:37 5
78 Умаров Марат   0/2 (0%) 0/5 (0%) 0/2 (0%) 0 2 2 1 1 1 2 0 1 0 17:10 -1
83 Сорока Констанитин 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/0 (0%) 6 1 0 0 3 0 3 2 1 0 22:29 3
100 Валиев Рушан   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 3 3 0 0 1 6:49 -1
  Всего   5/11 (45%) 10/43 (23%) 3/19 (16%) 34 10 9 5 16 14 30 7 16 10 200:00 32