QIWI 1225129 58
РУСАЛ 1312510 40

Дивизион "E" - Тур 3
1 Апреля 2018 года Вс, 18:00 мск
Матч двух первых команд Дивизиона «Е» сначала складывался, как противостояние двух равных соперников. На старте даже состоялась микродуэль между Павлом Маршацким и Антоном Шестаковым, которые набрали первые пять очков в своих командах. «РУСАЛ» выиграл стартовую четверть с минимальным преимуществом. Во втором периоде коллектив «QIWI» продемонстрировал во всей красе свою дальнобойную артиллерию. Главным наводчиком и исполнителем выступил Павел Маршацкий, который в течение четверти аж пять раз поразил кольцо соперников! Его команда ушла в отрыв +10 и заработала себе преимущество в 12 очков. В третьей десятиминутке в составе «алюминиевых» бросок пошел только у Евгения Коротаева, который набрал все пять очков своего коллектива. «QIWI» сумел воспользоваться этой возможностью и еще больше увеличил разницу в счете. В заключительной четверти «РУСАЛ», как и на старте встречи, снова выиграл с преимуществом в один бал, но на ход событий матча это никак уже не повлияло. Представители платежных систем с тремя победами подряд вышли на чистое первое место в турнирной таблице своего дивизиона. Лучший бомбардир этого противостояния Павел Маршацкий в итоге набрал 19 очков. У его оппонента из команды «РУСАЛ» Евгения Коротаева 15 очков и восемь подборов.

Павел Захаров («QIWI»): «Матч дался нам непросто, но мы много попали дальних бросков, хорошо защищались, поэтому одержали победу».