53 : 50

Дивизион "F" - Тур 7
13 Мая 2018 года Вс, 19:15 мск
«Гипротрубопровод» лишился своего лидера Дмитрия Фериченкова, и теперь будет выступать без него. Тем не менее в первом периоде отсутствие основного игрока ничуть не сказывалось на действиях команды. «Строители» полностью переигрывали «банкиров», дважды уйдя в небольшие отрывы: сначала +7, а затем в концовке +6 (по «трехе» у Алексея Булынина и Андрея Громова). Во второй четверти «Сбербанк» выровнял игру, но не сократил отставание в счете. Такая же картина наблюдалась и в третьей десятиминутке. Заключительный период стал переломным, где «Гипротрубопровод» не сумел удержать свою победу, казавшуюся уже обеспеченной. «Банкиры» понеслись вперед, наладили командное взаимодействие, стали больше бросать и попадать. Лидером атак в эти мгновения стал Никита Кущенко, набравший в концовке девять очков. В составе «строителей» забрасывал в основном только Андрей Громов (9 очков), но этого оказалось слишком мало. «Сбербанк» выиграл эту четверть с преимуществом +13. На последней секунде спасителем «Гипротрубопровода» едва не выступил его лучший бомбардир Андрей Громов, но его трехочковый бросок, который бы выровнял счет пришелся в дужку кольца. Благодаря этой победе «банкиры» опередили своего соперника и вышли на чистое третье место в турнирной таблице.

Арсений Жуков («Сбербанк Лизинг»): «Начали просто отвратительно, один из ключевых игроков получил четыре фола за первую четверть, поэтому все было очень плачевно. Наши два лидера сыграли здорово, у них пошел бросок. Мы еще проиграли подбор. В целом такой игрой нельзя быть довольным».