ВТБ Страхование 1261214 44
Nike 1061415 45

Дивизион "D" - Тур 2
13 Октября 2018 года Сб, 20:30 мск
Как и в прошлом матче, «ВТБ Страхование» старался играть комбинационно. Но на старте команда допускала много ошибок, которыми с удовольствием пользовался «Nike». Гости уходили в отрывы, зарабатывали фолы и выигрывали 2-4 очка. Но по итогам первой четверти счет 12:10 в пользу хозяев. Команды продолжали играть при строгом паритете. После 20 минут – 18:16 в пользу «ВТБ Страхование».

В третьей четверти началась активная перестрелка. Красно-белые вели 3-5 очков. Но ближе к концу четверти «Nike» сделал несколько эффектных блоков, закрыл краску от проходов и добился двух подряд попаданий из-под щита от Алексея Сафонова. И вот черно-серые уже впереди – 27:28. Затем дальний (и такой нужный) трехочковый помог «ВТБ» отыграться перед итоговой четвертью – 30:30. Дальше «ВТБ Страхование» опять создал приличный задел (40:34) за четыре минуты до конца встречи. «Nike» берет тайм-аут и на эмоциях, благодаря бешеной поддержке своего фан-сектора возвращается в игру – 40:38! А проигрывая 40:44, гости заряжают из-за дуги, потом победный лэй-ап в проходе от Сафонова. И вот 44:45 в пользу «Nike». Тренер «ВТБ» берет тайм-аут. Но в оставшееся время «ВТБ» ничего не попал. «Nike» на качелях с разницей в одно очко вытягивает этот матч!

Алексей Сафонов, «Nike»: «Под конец тренер дал нам наставление. Стали играть жестко, вели в защите от нашей зоны. Результат – на табло. Эмоции зашкаливают! Вторая игра и первая победа – это очень хорошо для нас. Надо двигаться дальше!».
4 Сафонов Алексей 0/0 (0%) 4/7 (57%) 0/1 (0%) 8 1 2 0 2 0 2 1 0 0 26:39 8
5 Минаков Иван 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/1 (0%) 0 1 4 2 4 2 6 2 1 1 28:01 5
6 Черноглазов Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
7 Баландин Иван   0/0 (0%) 5/9 (56%) 1/2 (50%) 13 2 0 0 4 6 10 2 2 4 29:33 16
8 Салаев Халил 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/2 (0%) 2 2 2 0 1 1 2 0 2 1 17:58 2
11 Гололобов Артем   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
24 Сердюк Никита 2/2 (100%) 0/4 (0%) 0/3 (0%) 2 5 4 0 4 1 5 4 3 4 30:01 4
33 Чекурин Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 1:08 0
82 Мамин Алексей 1/2 (50%) 7/17 (41%) 0/1 (0%) 15 1 1 2 5 2 7 3 1 2 36:41 10
91 Аникеев Дмитрий   1/4 (25%) 2/3 (67%) 0/2 (0%) 5 0 0 0 3 0 3 1 2 0 21:49 3