Nike 1720811 56
ВТБ Страхование 510914 38

Дивизион "D" - Тур 7
24 Ноября 2018 года Сб, 21:45 мск
«ВТБ» собрал на матч всего шесть человек, в то время как «Nike» располагал двумя составами. «Nike» отрабатывал в обороне максимально жестко. После тяжелого поражения команда была железно замотивирована. Тем временем, у «ВТБ Страхование» игра совсем не клеилась. После первой четверти счет уже настораживал, 17:5. Дальше было только хуже для красных и лучше для серых. К большому перерыву все уже стало предельно ясно – 31:15.

В третьей четверти скорости уже невысокие. В позиционном нападении «Nike» либо забрасывал из-под щита, либо находил фолы. А если позволит ситуация – можно и из-за дуги бросить (правда, попали только 2/18). Тем временем, у «ВТБ Страхования» по-прежнему бросок не шел. Команда была разбалансирована. Старалась атаковать позиционно, но оппонент включал прессинг, не давал свободно двигать мяч, не покупался на заслоны, мешал делать размены. В концовке игра была уже открытой, так как результат был известен. Но открытая – не значит результативная. Бросали много, но попадали мало. И все же вторую половину встречи «ВТБ» даже выиграл (23:19), но на результате это не отразилось. «Nike» разгромил главного конкурента в борьбе за второе место.

Алексей Сафонов, «Nike»: «У нас была неделя на работу над ошибками после прошлой игры. Поработали на тренировках, улучшили технику. Сделали все комбинации, которые могли. Результат на табло. Что случилось в прошлый раз? Команда была собрана, но все пошло не по плану. Но мы работаем над этим – проигрывать тоже надо уметь».
23 Афонин Сергей 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/5 (0%) 0 1 0 0 3 1 4 2 0 1 24:55 -6
33 Минаков Иван 2/3 (67%) 3/6 (50%) 1/2 (50%) 11 2 1 0 9 3 12 0 1 2 24:18 20
34 Баландин Иван   2/2 (100%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 4 1 1 0 3 1 4 3 1 1 13:38 3
44 Сафонов Алексей   0/0 (0%) 5/6 (83%) 0/0 (0%) 10 0 1 0 6 3 9 2 0 0 19:24 17
55 Сердюк Никита 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/3 (0%) 6 7 1 0 1 2 3 1 0 2 29:11 5
77 Чекурин Дмитрий   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/2 (50%) 5 1 0 0 3 0 3 0 1 1 17:54 7
88 Мамин Алексей 1/4 (25%) 4/6 (67%) 0/0 (0%) 9 0 1 0 1 0 1 1 3 0 22:45 8
  Всего   10/18 (56%) 20/50 (40%) 2/18 (11%) 56 13 10 0 30 20 50 12 11 9 200:00 65