ВТБ Лизинг 134131514 59
МКБ 41711138 53

Дивизион B - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 21:30 мск
Перед решающим матчем в дивизионе «В», собравшихся на трибунах болельщиков, порадовала своим выступлением группа поддержки команды «ВТБ Лизинг». Это должно было придать дополнительных сил игрокам «Лизинга». Вот только соперник у них был невероятно сложный. «МКБ» до сих пор не проиграл ни одного матча и был полон надежд, завоевать чемпионский титул в своём первом сезоне в «ЛЧБ». Как и ожидалось, первая четверть прошла в равной борьбе. Выделялся центровой «ВТБ-Лизинг» Александр Маврин, ставший самым результативным игроком стартовой десятиминутки. В концовке дебютного отрезка игроки «ВТБ Лизинг» смогли создать себе довольно приличный отрыв 13:4. Складывалось ощущение, что они лучше подготовились к главному матчу сезона. Во второй четверти ситуация кардинально изменилась. Долгое время баскетболистам «ВТБ Лизинг» не удавалось поразить кольцо соперника. Тем временем, «МКБ» настигал противника. В середине игрового отрезка счёт сравнялся. Тут же «Лизинг» смог вернуть себе преимущество. Но последнее слово в первой половине осталось за игроками «Московского Кредитного Банка». Точное попадание Александра Шкурина на последней секунде подарило «МКБ» 4-очковый задел перед второй половиной игры. На большой перерыв команды ушли при счёте 21:17. Не менее увлекательной получилась и третья десятиминутка. Игрокам «ВТБ Лизинг» удалось доказать, что эта команда способна держать удар. Они вновь приватизировали инициативу в матче и быстренько вернули себе преимущество в счете. Правда, создать отрыв у них не получалось. «МКБ» спокойно высиживал за спиной соперника, готовясь сделать решающий рывок на финише. Иногда «ВТБ Лизинг» великодушно предлагал противнику выйти вперёд. Такой вежливостью баскетболисты «МКБ» решили воспользоваться. На последний перерыв они ушли, ведя 2 очка, 32:30. Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем громче становились болельщики обеих команд. Зрители, поддерживающие «Московский Кредитный Банк» были громче, но присутствие фанатов «ВТБ Лизинг» тоже ощущалось. А на паркете шла всё та же упорная борьба. Как и следовало ожидать, встреча перетекла в нервную концовку. Настоящий золотой матч! Последняя атака, при равном счёте, была у баскетболистов «МКБ». Мяч вероломно поскакал по дуге, но в корзину не провалился. Овертайм. В дополнительной пятиминутке преимуществом завладели игроки «ВТБ Лизинг». Удерживая небольшой отрыв, они вели дело к итоговой победе. И успех оказался на их стороне, 59:53. «ВТБ Лизинг» - победитель дивизиона «В».

Дмитрий Красов (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Выиграли благодаря тому, что видели, как играет эта команда. Они не потерпели ни одного поражения, отсюда соответствующий настрой. Ожидали, что будет плотный матч, очко в очко до самого конца игры, поэтому готовились, старались и выиграли. Силы на кубок останутся».
10 Заболотников Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1:34 0
12 Маврин Александр 5/9 (56%) 3/6 (50%) 2/10 (20%) 17 1 1 0 5 2 7 2 7 1 43:34 15
13 Смелов Александр   1/2 (50%) 0/4 (0%) 1/1 (100%) 4 2 2 1 3 3 6 0 1 1 17:35 10
9 Карелов Роман 0/0 (0%) 4/8 (50%) 1/5 (20%) 11 2 2 0 6 0 6 0 0 2 45:00 11
15 Архангельский Владимир   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 3 1 4 5 0 0 13:50 2
18 Чубарь Владимир 0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 2 1 0 1 5 1 1 24:31 0
20 Сидоров Виктор 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 4 1 0 4 1 5 2 3 5 40:31 1
22 Шкурин Александр 0/0 (0%) 8/23 (35%) 0/0 (0%) 16 3 2 4 9 6 15 4 4 0 45:00 25
33 Волгин Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
34 Кирноз Илья   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 11:08 -4
44 Дудин Антон 6/8 (75%) 4/12 (33%) 2/9 (22%) 20 3 3 0 1 0 1 4 6 2 45:00 10
  Всего   6/8 (75%) 19/51 (37%) 3/15 (20%) 53 12 8 6 24 8 32 22 14 12 225:00 45