МГТП 17161316 62
Cordiant 941213 38

Дивизион D - Тур 7
28 Ноября 2015 года Сб, 21:30 мск
Обе команды, пока, не могут занести этот сезон себе в актив. Правда, «МГТП» должен был подойти к этой встрече с достаточно позитивным настроем. Всё-таки в прошлом туре «трубопроводцам» удалось, наконец-таки, одержать первую победу в сезоне. На волне положительных эмоций игроки «МГТП» отлично провели стартовую четверть поединка против «Cordiant». Даже в каких-то мелочах было видно, что баскетболисты «МГТП» почувствовали уверенность в своих силах. Команда показывала открытый красивый баскетбол, в основном надеясь на удачную игру в атаке. Это принесло успех в первой десятиминутке – 17:9. У «шинников» никуда не делась преследующая их на протяжении всего сезона болезнь – очень неровный состав. Какую бы отличную игру не показывали Артём Васильченко и Дмитрий Сагаль, вдвоём одержать победу практически невозможно, а их партнёрам по команде, только предстоит выйти на более высокий уровень. Поймавшие кураж игроки «МГТП» наслаждались тем, что у них в этом матче получалось, если не всё, то очень многое. 33:13 к большому перерыву. 20-очковое преимущество по итогам двух четвертей говорит о тотальном превосходстве одной из команд. Единственное, что удалось сделать баскетболистам «Cordiant» в третьей десятиминутке это выровнять игру. Пошёл бросок у Артёма Васильченко. Но серьёзно сократить отставание не получалось. 46:25 перед заключительным отрезком игры. Такой отрыв показался «трубопроводцам» недостаточно убедительным. Голодная до побед команда «МГТП» не дала сопернику спокойно вздохнуть даже тогда, когда итог игры был уже предрешён. Крупная победа «МГТП» 62:38. Это их вторая победа кряду!

Дмитрий Фериченков (тренер команды «МГТП»): «Победили сегодня за счёт командной игры. Получалось всё, о чём договаривались, всё, что было натренировано. Мы ожидали, что сегодня будет игра, именно такого качества. Хотелось бы поблагодарить соперника. Они находятся в самом начале своего становления. Мы тоже проходили этот момент. Безусловно, хочу поблагодарить всех игроков нашей команды. Они боролись, старались и не выключались до последней секунды. И, конечно, организаторов за прекрасный баскетбольный weekend».
7 Иванов Андрей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 1 0 1 1 1 0 24:08 2
10 Шагабутдинов Дмитрий   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 3 0 0 3 3 6 2 0 1 34:13 7
11 Мищеряков Владимир 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 3 36:46 -3
12 Васильченко Артем 9/12 (75%) 10/22 (45%) 0/6 (0%) 29 1 4 1 9 4 13 2 13 3 40:00 35
13 Утешев Александр   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 2 1 3 3 0 0 15:52 -1
21 Егоров Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 3 1 4 0 1 2 3:14 3
  Всего   10/16 (63%) 14/46 (30%) 0/8 (0%) 38 5 6 1 27 16 43 11 18 18 200:00 36