56 : 41

Дивизион "E" - Тур 1
12 Марта 2017 года Вс, 15:45 мск
В прошлом сезоне команды выступали еще в Дивизионе «D». Их матч в регулярном первенстве завершился победой «нефтяников», затем команды должны были сыграть в финале за 3 место Золотого Кубка 5. Однако «Стройтранснефтегаз» был вынужден получить техническое поражение за неявку. На этот раз коллективам выпал шанс снова решить, кто сильнее, и «банкиры» сумели им воспользоваться, а заодно и доказать, что по праву заслужили трофей прошлого года. С первых минут у будущих победителей активно заиграл Максим Удалов, уже в стартовой четверти он набрал девять очков. Его настрой передался и товарищам по команде: «Внешэкономбанк» завладел преимуществом и уже не отпускал его до завершения матча. В заключительной четверти у «нефтяников» уже не хватило сил на то, чтобы переломить ход встречи. Лучшим бомбардиром у «Стройтранснефтегаза» стал Александр Тяглов (16 очков, 9 подборов), в составе «банкиров» успешно себя проявили Максим Удалов (19 очков, 17 подборов) и Артем Арешко (19 очков, 8 подборов).

Дмитрий Самойленко («Внешэкономбанк»): «Думали, что игра сложится тяжелее, так как знали, что у соперника на этот сезон в составе произошли качественные изменения. Однако один из их главных бомбардиров получил травму и не смог приехать, у другого заболел ребенок. Так что играли сегодня 5 на 5 без замен. Видимо за счет молодости мы из просто сегодня перебегали».
12 Нарожный Андрей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 2 0 6 2 8 1 1 1 40:00 7
14 Удалов Максим 4/4 (100%) 6/16 (38%) 1/3 (33%) 19 2 2 0 15 2 17 4 5 0 40:00 29
19 Арешко Артём 2/2 (100%) 7/12 (58%) 1/2 (50%) 19 0 0 0 6 2 8 1 1 2 40:00 19
24 Самойленко Дмитрий 1/1 (100%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 7 1 1 1 3 0 3 2 2 6 40:00 2
  Всего   7/11 (64%) 17/45 (38%) 5/10 (50%) 56 3 5 1 32 8 40 8 11 10 200:00 61