42 : 53

Дивизион "A" - Тур 2
18 Марта 2017 года Сб, 18:45 мск
В этом матче «банкиры» выиграли в трех четвертях, но крупно уступили в одной, что и стало для них главной причиной поражения. Основные события произошли во втором периоде, который можно назвать в честь Дмитрия Манейкина. Легионер «Росэнергоатома» в этом отрезке матча набрал 16 очков, причем, четыре раза он точно «положил трехи». Особенно обескураживающими для соперника стали три его точных броска из-за дуги в самом начале четверти в течение одной минуты! Подобная скорострельность быстро сделала «атомщиков» хозяевами положения на паркете. Дальше оставалось только делом техники, чтобы довести встречу до своей второй подряд победы в сезоне. На счету Дмитрия Манейкина оказалось (22 очка и 5 подборов). «Росэнергоатом» качественно усилился перед сезоном и теперь входит в лидеры своего Дивизиона. Что касается «ВТБ», то стоит сказать, что в этом матче им не хватало в атаке отсутствовавшего Семена Шадрина (одного из ведущих форвардов), наиболее активным в нападении в их составе стал Александр Пукалов (16 очков, 4 подбора). В следующем туре «банкиры» получат возможность поправить свое турнирное положение после двух подряд поражений на старте, так как их соперником будет команда новичок Лиги «Декатлон», также уступившая в обоих матчах.

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом») : «Выигрываем вторую игру подряд это очень хороший результат. Команда соперников грубовато играла, но несмотря на это мы все равно одержали победу, думаю, дальше должно быть у нас еще лучше».
10 Нарушевич Павел 4/6 (67%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 8 0 1 2 5 2 7 3 7 2 40:00 14
11 Пукалов Александр 2/4 (50%) 4/11 (36%) 2/6 (33%) 16 0 2 0 3 1 4 2 3 7 40:00 3
13 Борисов Владимир 1/1 (100%) 3/5 (60%) 0/3 (0%) 7 1 2 1 2 0 2 2 2 1 34:55 7
14 Круссер Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 2 4 1 1 0 13:00 4
  Всего   16/25 (64%) 10/32 (31%) 2/10 (20%) 42 1 7 3 16 11 27 18 24 20 200:00 27