23 : 74

Дивизион "A" - Тур 1
17 Марта 2018 года Сб, 20:00 мск
Команда «Кредпромбанк» образовалась совсем недавно и волею судеб сразу оказалась в сильнейшем дивизионе «Лиги Чемпионов Бизнеса». Новичку турнира предстояло пройти боевое крещение в матче с одним из фаворитов этого сезона. Так что для дебютанта эта встреча стала хорошим опытом. В стартовой четверти первые очки в истории команды записал на себя Василий Хомутских, он же стал и единственным в коллективе, кому удалось забросить мячи в этой десятиминутке. В составе «ВТБ Лизинг» по традиции результативно сыграл лучший бомбардир «банкиров» прошлого сезона Александр Левцов, до большого перерыва он набрал 13 очков, а разница в счете к тому моменту достигла уже +29. В третьем периоде новичку удалось оказать сопротивлению более опытному сопернику. Здесь команды едва не свели вничью эту четверть, так что «Кредпромбанку» уже есть, чем гордиться. В заключительном отрезке матча «ВТБ Лизинг» не позволил себе так расслабляться. Лидер дивизиона ударно завершил противостояние с разгромным счетом, попутно наиграв комбинации и попрактиковавшись в данках. Самыми активными в атаке у победителей стали Александр Левцов (18 очков) и Александр Третьяков (13 очков). Лучшим игроком встречи по подборам (10) стал Василий Хомутских из «Кредпромбанка».

Александр Левцов («ВТБ Лизинг»): «В планах у нас первое место в дивизионе, другое даже не рассматриваем. Рады началу сезона, скоро еще у нас игроки войдут в состав, а так сегодня мы хорошо размялись, можно сказать (улыбается)».
23 Дергач Антон   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 0 2 8:49 -2
33 Тимофеев Александр   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 0 1 0 0 0 10:50 3
14 Абдуханов Кирилл   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 9:32 0
17 Соловьев Константин   0/2 (0%) 3/12 (25%) 1/2 (50%) 9 0 0 0 0 8 8 1 1 0 12:23 5
18 Калинин Иван 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 1 1 0 2 0 2 1 0 0 19:37 6
20 Шанталей Антон   0/0 (0%) 4/4 (100%) 0/0 (0%) 8 0 3 0 4 0 4 0 0 2 17:15 13
21 Патин Сергей   1/1 (100%) 3/9 (33%) 0/0 (0%) 7 1 1 0 0 3 3 0 1 0 20:23 7
91 Третьяков Александр 0/0 (0%) 2/5 (40%) 3/9 (33%) 13 6 8 0 5 1 6 2 0 3 27:36 19
  Всего   8/11 (73%) 24/62 (39%) 6/15 (40%) 74 17 25 2 26 17 43 6 6 14 200:00 97