ВТБ Лизинг 1511717 50
Открытие 139211 35

Дивизион "A" - Тур 3
31 Марта 2018 года Сб, 17:30 мск
«ВТБ Лизинг» удачно провел две атаки на старте и быстро повел в счете. Коллектив «Открытие» не стал впадать в уныние по этому поводу и быстро перехватил инициативу. Иван Жуйков забросил две «трехи» подряд, после чего удача отвернулась от игрока и больше он очков не набирал. Во второй четверти фаворит встречи наконец позволил себе немного оторваться от постоянного преследования соперников. Александр Левцов заработал пять очков, и его команда получила аналогичную разницу в счете. Не сильно изменил ситуацию на паркете и выход лидера «Открытие» Сергея Тютерева. В третьей десятиминутке оппоненты не блистали особой результативностью, однако «ВТБ Лизинг» сумел здесь извлечь для себя выгоду и увеличить свой отрыв до +9. В начале заключительной четверти отстающие попытались отыграться за счет дальних бросков: Сергей Тютерев и Олег Купцов попали в цель, однако эти усилия были нивелированы Антоном Шанталеем и его пятью очками подряд. В оставшееся время «ВТБ Лизинг» довел встречу до своего третьего успеха в нынешнем сезоне. Таким образом «банкиры» вышли на чистое первое место в своем дивизионе, чему особенно способствовало поражение их основного конкурента «Gastroinox» в этом же туре.

Александр Левцов («ВТБ Лизинг»): «С этим соперником тяжело играть, у них ребята крепкие, задиристые и физически сильные. Очень много своих бросков мы не забросили, но в защите сыграли хорошо, поэтому рады победе».
11 Озеров Максим 3/5 (60%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 9 0 4 4 4 0 4 2 3 2 34:19 15
13 Левцов Александр 5/6 (83%) 3/6 (50%) 1/10 (10%) 14 3 4 0 4 1 5 3 6 1 40:00 15
14 Абдуханов Кирилл   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4:00 0
17 Соловьев Константин 2/6 (33%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 7 2 9 2 6 1 26:04 7
20 Шанталей Антон   1/4 (25%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 6 1 0 0 1 1 2 2 3 0 19:37 3
31 Калинин Иван 4/4 (100%) 2/3 (67%) 2/3 (67%) 14 2 0 0 3 0 3 1 3 1 32:20 18
91 Третьяков Александр 3/4 (75%) 1/3 (33%) 0/6 (0%) 5 3 3 0 1 2 3 1 3 2 36:00 5
  Всего   18/29 (62%) 10/24 (42%) 4/23 (17%) 50 9 13 4 20 6 26 12 24 7 200:00 63