39 : 56

Дивизион "B" - Тур 2
25 Марта 2018 года Вс, 19:15 мск
Учитывая результаты команд в первом туре, «Сбербанк» начал матч с позиции фаворита и сразу начал попадать трехочковые мячи. В первой четверти отличились сразу трое: Илья Лишенко, Никита Смирнов и Валентин Алимов. Тем не менее «атомщикам» удалось погасить наступательный пыл соперников и свести эту десятиминутку вничью. Во втором периоде удача с дальними бросками отвернулась от «банкиров». До большого перерыва они совершили в два раза больше попыток поразить цель из-за дуги (16 против 8), однако количество реализованных мячей у команд оказалось равным (по 3). «Росэнергоатом» воспользовался промашками своих оппонентов и ушел в отрыв на восемь очков. В третьей четверти ситуация повторилась – «банкиры» отстали еще больше, им не удалось сдержать атакующее трио своих оппонентов: Антон Рыбалкин, Дмитрий Калугин и Сергей Командиров в общей сложности по итогам матча набрали 48 очков на троих. Заключительная четверть уже прошла в равном игре, так как «атомщики» обеспечили себе уверенное преимущество и уже думали о следующих своих встречах в дивизионе. «Сбербанк ЦА» после солидной победы в первом туре, в этой встрече оказался лишь бледной своей тенью. Быть может слишком рано команда поверила в своем успех в чемпионате?

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «У нас большая часть состава травмирована, и с учётом того, что «Сбербанк» в прошлом туре серьезно обыграл «Москву Баскетбольную», мы настроились и показали хорошую игру, подкрепились неплохим процентом попаданий и самоотверженно сыграли за себя и тех парней, что сегодня не пришли».
36 Карагедов Максим 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 4 2 2 0 1 1 2 1 2 0 29:59 7
37 Командиров Сергей 1/2 (50%) 1/3 (33%) 4/7 (57%) 15 1 1 0 3 0 3 1 4 3 35:08 14
  Всего   6/8 (75%) 16/35 (46%) 6/18 (33%) 56 11 8 2 19 11 30 10 13 10 200:00 67