Sapiens Solutions 771617 47
SAP 1021314 39

Дивизион "D" - Тур 4
7 Апреля 2018 года Сб, 20:00 мск
«SAP» выигрывал 10:7 после первой четверти. Небольшой перевес сохранялся на протяжении почти всего следующего игрового отрезка. Оба клуба упирались в защите, активно блокировали, перехватывали, поэтому набирать очки было крайне сложно (кроме того, страдала реализация). Наконец – трешка от «Sapiens Solutions», после чего очень вовремя заработал рим-протектор Андрей Крек, центровой хозяев в одной из атак противника сделал подряд три эффектных блокшота. Бетонная защита конвертировалась в очки – 14:12 к большому перерыву!

В третьей четверти дело пошло бодрее. 20:16 после перехвата и лэй-апа от бело-голубых. Кроме того, Григорий Клечковский стал, наконец, попадать свои трехочковые с ведения. Два подряд попадания из-за дуги и вот уже 26:19! Завязалась захватывающая перестрелка. Несмотря на успешные действия в нападении, «SAP» не хватало стабильности. Гости допускали ненужные потери, простые ошибки. Это усугубляло их положение. Хотя перед заключительной четвертью отставание сократилось до пяти баллов, 30:25. Но в концовке хозяева все же пересилили, они оказались свежее и добились уверенной победы, 47:39. «Sapiens Solutions» переиграл прямого конкурента.

Николай Шевченко, «Sapiens Solutions»: «Думаю, выиграли за счет более длинной скамейки. Сегодня у нас были равноценные замены. Удалось сэкономить силы на концовку и склонить игру в нашу пользу».
1 Андреев Александр   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 0 1 1 1 0 0 15:48 4
5 Клечковский Григорий 3/4 (75%) 3/5 (60%) 3/9 (33%) 18 5 1 0 4 0 4 2 6 5 32:33 18
17 Аверьянов Александр   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 2 3 0 0 0 3:45 0
25 Омельченко Александр   2/2 (100%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 3 1 4 1 1 0 19:37 4
33 Береснев Владислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 4:44 0
44 Гравицкий Виктор   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/2 (0%) 6 1 1 0 1 2 3 2 2 3 19:06 4
99 Шувалов Дмитрий 2/4 (50%) 1/6 (17%) 0/3 (0%) 4 2 0 0 3 2 5 5 3 0 17:09 -1
100 Галаян Алтай 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 1 0 1 2 4 6 2 0 1 24:41 9
  Всего   9/11 (82%) 15/52 (29%) 0/10 (0%) 39 8 5 2 21 16 37 18 14 11 200:00 27