Microsoft 691210 37
Банк ВТБ 10131515 53

Дивизион A - Тур 1
14 Марта 2015 года Сб, 20:30 мск

Возвращение в состав «ВТБ» Тимура Махмутова оказалось решающим фактором в определении победителя. В каждом из четырех периодов этой игры банковская команда набирала очков больше, чем соперник, и во всех на виду был её старый новый лидер. Выигрывая «плюс четыре» в первых двух четвертях «ВТБ» не собирался сбавлять обороты и далее, и хотя лидер «Microsoft» Роман Никифоров пытался своими нестандартными действиями изменить положение дел на площадке, перевес соперников возрастал. Одиннадцать очков преимущества к началу завершающего игрового отрезка банковская команда не позволила себе растерять в последние десять минут, более того, упрочив своё превосходство к финальной сирене. Думается, что в таком составе «ВТБ» может претендовать на медали чемпионата.

Павел Нарушевич («ВТБ»): «Первая игра оказалась менее сложной, чем на самом деле я думал. «Microsoft» - команда достаточно крепкая и нам очень помогло, что вернулся Тимур Махмутов. Львиную долю очков забил именно он, и всё оказалось намного проще под щитом и в нападении. Задачи на сезон у нас всегда максимальные, другой вопрос, насколько будет собираться народ на игры. Если будет «боекомплект», то планируем закрепиться в тройке».

8 Рогожин Алексей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 17:17 -1
10 Нарушевич Евгений 5/6 (83%) 4/11 (36%) 0/0 (0%) 13 1 2 3 9 3 12 3 5 5 28:53 20
11 Катаев Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4:14 -1
15 Оленичев Даниил 4/4 (100%) 0/3 (0%) 0/4 (0%) 4 3 0 0 4 1 5 0 2 3 37:30 4
33 Шадрин Семен 2/3 (67%) 1/1 (100%) 2/8 (25%) 10 8 3 0 5 4 9 2 2 1 38:18 22
45 Цыпёв Дмитрий   0/1 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 0 3 3 2 1 2 17:00 2
69 Махмутов Тимур 1/1 (100%) 9/15 (60%) 1/2 (50%) 22 0 1 0 3 3 6 2 3 3 29:35 20
  Всего   12/15 (80%) 16/37 (43%) 3/18 (17%) 53 12 7 3 24 15 39 15 14 14 200:00 60