41 : 48

Дивизион A - Тур 3
28 Марта 2015 года Сб, 18:30 мск

Во второй раз подряд баскетболисты коллектива «Росэнергоатом» празднуют победу. В стартовой четверти соперники набрали по 12 очков, а во втором игровом отрезке «гости», благодаря быстрым отрывам и хорошей игре под щитами смогли оторваться на шесть баллов. После большого перерыва на время наступила «засуха»: мяч никак не хотел идти в кольцо – лишь девять очков на двоих набрали команды, а в заключительном игровом отрезке участники дружины «Москва Баскетбольная» нашли в себе скрытые резервы, подняли процент попаданий и сумели настичь противника. Но когда казалось, что номинальные хозяева смогут одержать волевую победу, соперник взял себя в руки, успокоился, стал играть более хладнокровно и добыл положительный для себя результат. В составе триумфаторов вновь стоит отметить Антона Рыбалкина - этот баскетболист принёс команде «Росэнергоатом» 16 очков, а также Сергея Кропотова, выполнившего десять подборов и сделавшего одиннадцать передач партнёрам.

Сергей Кропотов («Росэнергоатом»): «Мы сделали выводы после прошлого сезона – обидно было проиграть все матчи. Работали над собой, начали тренироваться, ходить в зал. Немного повысили свою физическую подготовку и теперь показываем результаты. Хотим побеждать и в этом сезоне всё-таки заявить о себе. Когда соперник сравнял счёт, я подумал, что мы расслабились, поверили в свою победу – заранее «открыли шампанское». Но потом поняли, что всё не так просто, надо продолжать «гнуть свою линию» и побеждать».

5 Понкратов Борис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
7 Кондрашов Никита   6/8 (75%) 3/11 (27%) 1/4 (25%) 15 1 2 0 4 3 7 2 7 2 30:35 15
9 Мошкин Виталий 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/2 (0%) 2 1 2 0 5 3 8 0 3 0 36:12 9
15 Безруков Вячеслав 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 2 1 0 0 1 1 1 0 1 19:11 3
19 Худов Константин 4/6 (67%) 4/5 (80%) 0/4 (0%) 12 1 2 3 6 1 7 3 5 1 30:54 19
22 Татарников Владимир   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 3 0 2 18:04 -6
33 Скробот Александр 0/1 (0%) 2/5 (40%) 0/6 (0%) 4 6 1 2 3 6 9 0 2 6 35:32 8
44 Худов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
55 Афанасьев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Бортников Алексей 0/0 (0%) 3/6 (50%) 0/4 (0%) 6 3 0 0 0 0 0 0 1 1 29:32 2
  Всего   10/15 (67%) 14/36 (39%) 1/21 (5%) 41 14 8 5 19 14 33 9 18 13 200:00 50