Philips 1513818 54
ПСБ 1715167 55

Дивизион C - Тур 3
29 Марта 2015 года Вс, 18:30 мск

Матч, в котором любая из команд могла победить, завершился минимальным перевесом банковской команды. В первой четверти, проходившей весьма результативно, «PSB» сумел выиграть 17:15, а во втором игровом отрезке – увеличить преимущество вдвое. А когда уже после большого перерыва коллектив «Philips» позволил противнику оторваться ещё на восемь очков, многие на трибунах подумали, что исход игры ясен. Но не тут-то было: Антон Полетаев, Дмитрий Корниенко и их партнёры провели четвёртый период «на ура», значительно сократили отставание, а на последних секундах игры, воспользовавшись тактической оплошностью соперников, Антон завершил очередную атаку точным дальним броском – 54:54. Но в оставшиеся до финальной сирены мгновения лидер банковской команды Андрей Юртаев заработал на себе фол и реализовал один из штрафных бросков, принеся самое важное из 22-х набранных им в этой встрече очков своему коллективу.

Владимир Панченко («PSB»): «В прошлый раз получилась «грязная» игра, а сегодня она была очень чистой и корректной, очень хорошо отработали судьи. В конце у нас рука немного дрогнула, но потом мы собрались на последние секунды, и у нас получилось победить. «Вошли» в ритм: после первых двух матчей  вспомнили, как надо играть и сегодня мы показали гораздо лучшую игру».

20 Садовников Максим 0/0 (0%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 2 3 5 2 0 0 27:40 4
30 Полетаев Антон   0/1 (0%) 7/11 (64%) 3/10 (30%) 23 0 1 1 2 2 4 1 1 2 34:13 15
32 Ращевский Виталий 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 1 2 1 0 0 14:53 -1
55 Корниенко Дмитрий 1/2 (50%) 4/8 (50%) 2/2 (100%) 15 5 2 2 4 0 4 4 3 3 35:34 19
88 Таратынов Филипп   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   2/5 (40%) 15/34 (44%) 5/15 (33%) 47 6 6 5 17 8 25 13 7 12 173:24 39