57 : 52

Дивизион C - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 19:30 мск
Хоть перед этим матчем обе команды и соседствовали в турнирной таблице, занимая 6-е и 5-е места соответственно, у них был абсолютно разный игровой результат. Так уж сложилась ситуация в этой многострадальной группе. «Внешэкономбанк», получив «техническую победу» в первом матче, далее уступил 3 свои игры. «Яшма Золото» напротив, выиграла во всех своих поединках, которых, в связи с переносом,  было на один меньше, чем у «банкиров». Показанный результат позволял причислять команду «Яшма Золото» к фаворитам не только этого матча, но и всего сезона.

Но игра рассудила по другому. «Внешэкономбанк» сходу решил вспомнить, с какими целями и амбициями они начинали этот сезон. Показав в первой четверти достаточно открытий баскетбол, без оглядки на оборону, команды завершили ее 17:15 в пользу первых. Второй отрезок игры был более скудным на результативные действия. Более скудным на результативные действия команды «Яшма Золото», ведь «Внешэкономбанк» снова побеждает – 15:6!

Как оказалось, большого перерыва хватило баскетболистам из коллектива «Яшма Золото», чтобы наладить игру в атаке. Но не в обороне, ведь «банкиры» вновь с завидным постоянством направляли мяч в корзину противника, на сей раз набрав аж 19 очков. Особо преуспел в этом Федуров Алексей, по итогам игры набравший 29 очков. Создав по итогам трех четвертей матча преимущество в 15 очков, баскетболисты «Внешэкомбанка», видимо, немножко расслабились, позволив сопернику практически вернуться в игру. И если бы в четверти было 12 минут, а не 10, кто бы знает, как оно бы еще все закончилось. Даже проиграв в последней четверти 6-16, «Внешэкономбанк» добывает крайне важную для себя победу – 57:52 и осложняет команде «Яшма Золото» борьбу за медали.

Дмитрий Самойленко («Внешэкономбанк»): «Мы очень рады первой победе во втором нашем здесь сезоне. Надеялись, конечно, получше немного выступить. В начале сезона игра не шла, а сейчас нашли свои комбинации и отлично действовали в защите. В общем, будем и в дальнейшем так выигрывать. С сегодняшним соперником мы сыграли товарищескую игру в начале сезона и привезли им, наверное, очков 20. После этого были вообще большие надежды на весь сезон. Не знаю, что произошло в первых играх, но сегодня мы очень хотели выиграть, и мы выиграли».
15 Болотов Леонид 0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 1 0 0 1 3 4 0 0 3 28:48 5
17 Федуров Алексей 6/9 (67%) 4/19 (21%) 5/10 (50%) 29 1 3 1 17 2 19 0 5 1 40:00 34
33 Кулябин Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 10:17 -2
42 Макешин Владимир   2/2 (100%) 1/2 (50%) 4/9 (44%) 16 2 1 0 4 2 6 3 1 2 29:04 15
88 Шеманов Александр 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 1 0 1 1 0 0 10:56 2
  Всего   4/7 (57%) 12/28 (43%) 8/36 (22%) 52 15 12 3 22 14 36 13 8 20 200:00 46