Home Credit 5111410 40
Philips 1091923 61

Дивизион C - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 21:30 мск
Последними из дивизиона «С» сегодня в борьбу вступили коллективы «Home Credit» и «Philips». Первые уже успели освоиться с ролью участника чемпионата, сыграв 2 игры. Благо опыта участия этой команде не занимать. «Philips» же, несмотря на 2 поражения, рассчитывает бороться за призовые места. И свои амбиции необходимо было проверить в матче с опытными бойцами нашего турнира. В первой четверти «Philips» захватил небольшое преимущество, которое чуть подрастерял во второй. Первая половина закончилась 16:19 в пользу вторых. На площадке шла равная игра, с обоюдными шансами на успех. Но во второй части поединка «Philips» стал прибавлять, а соответственно рос и разрыв в счете. Сначала 19:14 в третьей четверти, которые довели отрыв до 8 очков перед заключительным периодом. Затем и вовсе баскетболистов «Philips» было уже не удержать, они явно поймали свою игру и мячи залетали в корзину соперника с абсолютно разных дистанций. В купе с хорошей игрой в обороне, это позволило им выиграть заключительный отрезок со счетом 23:10. Как итог, разгромная победа 61:40, и «Philips» продолжает борьбу за тройку.

Павел Горчаков («Philips»): «Выиграли и молодцы. Будем ждать серьезного соперника, чтобы проверить свои силы. Хотим сыграть с «МТС Банк». И все-таки тяжело нам пока, команда у нас видит друг друга раз в седьмой».