МГТП 1411913 47
Ericsson 16141321 64

Дивизион D - Тур 5
11 Апреля 2015 года Сб, 21:30 мск

В первые минуты этой встречи трудно было отдать предпочтение какой-либо из сторон. Стартовый период, прошедший достаточно результативно, завершился со счётом 16:14 в пользу команды «Ericsson». Ещё три очка к своему перевесу добыли номинальные гости к большому перерыву, обозначив претензии на победу, а после отдыха «МГТП»  позволил соперникам  упрочить своё преимущество. Стоит отметить в составе «хозяев» Николая Кузьмина: этот баскетболист, равно как и снайпер оппонентов Александр Калошин, заработал в этой встрече 21 очко. Но в баскетбольном коллективе «Ericsson» выступает ещё один признанный бомбардир – Дмитрий Анисимов. Он помог своей команде 18-ю набранными очками, ну а вкупе с отличной игрой под щитами капитана Артёма Королёва получилась весьма убедительная победа с результатом 64:47.

Артём Королёв («Ericsson»): «Спасибо сопернику за игру, он действовал достаточно корректно. Судьи отработали качественно, несмотря на позднее время. Мы сыграли сегодня хорошо, без нервов: что-то получалось, что-то – нет, пытаемся прибавлять. Настраиваемся на каждый тур и на каждого соперника».

9 Вяткин Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 1 7 0 7 3 0 1 16:35 5
11 Калошин Александр 2/2 (100%) 8/12 (67%) 1/5 (20%) 21 1 0 1 4 0 4 0 1 1 31:48 19
13 Анисимов Дмитрий 1/1 (100%) 7/16 (44%) 1/4 (25%) 18 5 0 1 1 3 4 1 3 0 40:00 18
63 Королев Артем 1/2 (50%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 9 0 2 1 9 2 11 4 1 0 40:00 16
  Всего   7/8 (88%) 24/47 (51%) 3/13 (23%) 64 7 4 4 27 10 37 16 9 4 200:00 71