ВНИИА 19131311 56
Ericsson 19191417 69

Дивизион D - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 19:30 мск

Открытый и очень качественный баскетбол показали в субботу зрителям оба соперника. Коллектив «ВНИИА» в случае победы становился победителем Дивизиона досрочно, но их оппоненты собрали на эту встречу оптимальный состав и сохранили интригу до последнего тура. Стартовый отрезок стал торжеством атакующей игры: ряд эффектных бросков и отличных комбинаций с обеих сторон были приняты болельщиками «на ура», а итогом первого периода стал счёт 19:19. Те же 19 очков набрали игроки «Ericsson» и во втором: очень хорош был в завершении атак Александр Калошин (33 очка в игре), да и Дмитрий Анисимов при случае не уставал напоминать о себе противникам. Лидер турнира отвечал, как правило, бросками Виталия Слепцова и Артёма Титко, и до поры до времени эта ставка себя оправдывала. Но к концу второй четверти «гости» повели с перевесом в шесть баллов, а в третьем периоде они оторвались ещё больше – разрыв увеличился почти втрое. Однако в конце этой десятиминутки уступавшие резко усилили свою игру, проведя ряд результативных атак и сократив отставание до «минус семи». «ВНИИА» пытался переломить ход поединка в начале заключительного периода, но тактически грамотная игра коллектива «Ericsson» - на атаку оппонентов он, как правило, отвечал своим быстрым отрывом - способствовали его победе над лидирующей по итогам шести туров командой «ВНИИА» со счётом 69:56.

Артём Королёв («Ericsson»): «Считаю, что в первую очередь мы представили хороший спектакль для всех болельщиков и показали хороший уровень баскетбола даже в Дивизионе «D». В этой игре у нас получилось собраться составом, настраивались на неё и победили. Спасибо команде соперника, было очень приятно с ней играть».
9 Вяткин Евгений   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0:00 1
10 Калошин Александр 2/5 (40%) 8/11 (73%) 5/8 (63%) 33 1 1 0 10 1 11 2 4 3 40:00 36
11 Сукосян Антон 1/1 (100%) 5/11 (45%) 0/5 (0%) 11 3 2 1 8 4 12 1 0 0 40:00 17
13 Анисимов Дмитрий 1/1 (100%) 7/12 (58%) 0/5 (0%) 15 5 1 0 3 0 3 2 3 2 40:00 13
63 Королев Артем 2/3 (67%) 2/6 (33%) 0/0 (0%) 6 1 1 0 4 4 8 3 2 3 40:00 7
  Всего   6/10 (60%) 24/48 (50%) 5/19 (26%) 69 12 5 1 28 13 41 12 11 12 200:00 73