ВНИИА 15181019 62
МГТП 17141213 56

Дивизион D - Тур 7
25 Апреля 2015 года Сб, 20:30 мск
В этом матче эмоции едва не помешали фавориту. Игрокам коллектива «МГТП» терять было нечего, а приобрести лишние симпатии у зрителей, лишив лидера первого места, они могли. Более того, именно номинальные гости повели 17:15 после десяти минут игры, впрочем, к концу первой половины матча с разницей «плюс два» выигрывали уже баскетболисты «ВНИИА». Соперники никак не хотели отставать, и на результативную атаку без пяти минут победителя турнира они отвечали своим успешным выпадом. Так продолжалось вплоть до начала четвёртого периода, который команды начали со счётом 43:43. «ВНИИА» сумел добыть четыре очка подряд, а в дальнейшем смог ещё немного оторваться. И следуя заветной истине, свою «синицу» - не слишком убедительную, зато безмерно важную викторию получил, порадовав и самих себя, и руководителей команды. Артём Титко принёс победителям 18 очков, а Николай Кузьмин, бывший лучшим среди уступивших, заработал в этой встрече 28 баллов за результативность. Наши поздравления баскетболистам команды «ВНИИА»!

Георгий Пенцак («ВНИИА»): «Сегодня ребята были немного зажаты, ответственность была серьёзная: прошлый матч мы проиграли, и теперь решалось всё. Соперники далеко не слабые – играли вшестером, а, по сути, впятером и всю игру держали нас в тонусе. Мы только в конце матча немного вырвались вперёд, играли не очень хорошо. Первое место закономерно: было пять побед подряд в этом сезоне, к этому шли и готовились, я поздравляю свою команду».
33 Соломонов Сергей   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 3 0 3 1 0 1 8:55 2
52 Шаульский Дмитрий 1/5 (20%) 3/7 (43%) 1/1 (100%) 10 0 1 0 2 8 10 1 4 0 27:17 16
  Всего   9/16 (56%) 19/45 (42%) 5/25 (20%) 62 14 4 5 31 22 53 7 17 9 200:00 86
Статистика команды МГТП
1 Кузьмин Николай 0/0 (0%) 2/4 (50%) 8/19 (42%) 28 2 1 0 5 1 6 4 0 1 40:00 19
20 Зудин Дмитрий 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 2 4 5 0 1 15:33 -3
21 Крутьков Денис   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 4 0 0 22:16 -3
23 Фериченков Дмитрий 3/3 (100%) 4/7 (57%) 2/8 (25%) 17 1 0 0 8 0 8 2 6 5 40:00 16
77 Бикбулатов Мансур 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 1 1 0 4 0 4 2 0 0 40:00 1
99 Моржов Владимир 2/2 (100%) 0/1 (0%) 1/6 (17%) 5 0 1 0 3 0 3 1 1 2 40:00 1
  Всего   5/5 (100%) 9/22 (41%) 11/35 (31%) 56 4 3 0 22 3 25 18 7 9 197:49 31