МегаФон 21131115 60
МетПром 5131913 50

Дивизион B - Тур 3
29 Марта 2015 года Вс, 19:30 мск

Пройдясь «катком» по всему периметру площадки в первой четверти, участники команды «МегаФон» уже в первые десять минут сделали решающий «задел» для итоговой победы. 21:5 – с таким результатом им удалось выиграть, а вот во втором периоде «ГК ЭТМ» сумел выровнять игру, однако до большого перерыва «гандикап» не сокращался. И лишь в третьем «гости» захватили инициативу, отыграв отставание вдвое. Но баскетболисты коллектива «МегаФон», в чьём составе нужно выделить Александра Анищенко (21 очков в игре) и Михаила Серебрякова (14), следуя установкам тренера, не позволили развить противникам этот локальный успех и сумели довести матч до победного результата.

Евгений Денисов («МегаФон»): «Во-первых, нам удалось быстро оторваться в начале матча, и это нам помогло приобрести некоторую уверенность в себе. В прошлой игре у нас многие броски не шли, а сегодня процент удалось выправить. Ну и плюс – огромное спасибо сопернику: играть с ним одно удовольствие, потому что он играет сам и даёт играть другим, не толпится под кольцом, как другие, когда просто не знаешь, что делать с такой защитой. В общем, матч получился очень интересным, до конца держал в напряжении, несмотря на то, что был большой разрыв. Но хорошо, что нам удалось довести дело до победы, мы на неё рассчитывали, хотя знали, что она нам достанется не просто так».

13 Овсянкин Алексей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 2 0 0 3 1 4 2 0 0 18:02 5
14 Анищенко Александр 3/4 (75%) 9/16 (56%) 0/1 (0%) 21 3 1 0 2 6 8 2 3 3 40:00 22
15 Симонов Роман   1/2 (50%) 1/4 (25%) 1/7 (14%) 6 1 1 0 3 1 4 0 2 4 31:56 0
17 Князев Николай 0/1 (0%) 3/4 (75%) 0/2 (0%) 6 1 1 0 7 2 9 0 2 2 24:17 13
27 Сморгунов Федор 0/0 (0%) 2/4 (50%) 1/1 (100%) 7 6 2 1 3 0 3 4 1 1 37:31 13
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1:04 -1
99 Гирш Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:26 0
  Всего   4/7 (57%) 22/42 (52%) 4/16 (25%) 60 14 11 1 23 11 34 10 9 15 200:00 69