РУСАЛ 148111311 57
ДМ Лоджик Групп 11111595 51

Дивизион B - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 18:30 мск
В 18-30 на площадке №1 стартовал первый матч дивизиона «B». Команда «ДМ Лоджик Групп», не так давно выступает в нашем чемпионате, но самое главное – уже второй свой сезон она не знает горечи поражений. Попытаться прервать столь радостную для них серию выпала участь опытному коллективу «РУСАЛ». Который, в свою очередь, не очень удачно проводит нынешний сезон, одержав лишь одну победу из четырех возможных.

Матч стартовал с удачных атак как с одной, так и с другой стороны. Сразу почувствовалось, что борьба нас ожидает нешуточная. Что и показали первые 2 четверти, сначала «РУСАЛ» повел в счете по итогам первого отрезка, затем «ДМ Лоджик Групп» отыграл этот небольшой задел по итогам второго. Как итог – к большому перерыву мы увидели не только равную игру, но и счет 22:22 на табло. В третьей четверти баскетболистами команды «ДМ Лоджик» удалось за счет более агрессивной игры в нападении создать четырехочковый отрыв от «РУСАЛа». И последние вынуждены были в заключительном периоде игры изыскивать более изощренные способы для взлома обороны соперника. Стоит отметить, что им это удалось, однако концовка получилась «валидольной». Особенно в этой концовке стоит выделить капитана «РУСАЛа» Евгения Коротаева, трехочковый бросок которого за 20 секунд до сирены и стал счастливым билетом для его команды в овертайм. В дополнительной пятиминутке, как оказалось, больше сил и концентрации осталось у команды «РУСАЛ». В самом начале они создали небольшой задел, который смогли удержать до самого конца – 11:5. Итоговый счет этого интересного и, в то же время, драматичного матча – 57:51 в пользу команды «РУСАЛ», которая прерывает продолжительную беспроигрышную  серию «ДМ Лоджик Групп» и вносит дополнительную интригу в распределение мест на пьедестале почета дивизиона «B».

Евгений Коротаев («РУСАЛ»): «Во-первых, всех хочу поздравить со Светлым праздником Пасхи: всю нашу команду и команду соперников. По нам хочется сказать, что мы сегодня собрались, сыграли, как настоящая команда. Готовились серьезно к этой игре, изучали игру противника. В общем и целом спасибо всем за хорошую игру.  Обязательно скажу своим ребятам в раздевалке, что мы нанесли первое поражение  сопернику за 2 сезона».