МегаФон 1361216 47
DME 45512 26

Дивизион B - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 19:30 мск
Один из фаворитов дивизиона – «МегаФон» встречался с командой, которая потенциально может создать проблемы любому противнику, однако выступает крайне нестабильно. Речь идет об опытных участниках нашего чемпионата «DME». Баскетболисты «МегаФона» к началу своего матча уже знали, что один из их основных конкурентов в борьбе за первую строчку – «ДМ Лоджик Групп» уступил, и это придавало им дополнительный настрой и стимул к победе.

В самом начале игры на площадке, порой, завязывалась равная борьба, и ничего не предвещало разгрома, однако  «Мегафон» относительно быстро смог нащупать свою лучшую игру и завершить первую четверть с ощутимым преимуществом 13:4.  Во втором отрезке игры «DME» удалось наладить игру в обороне и навязать фавориту борьбу. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «МегаФона» в 10 очков. Казалось бы, не такой уж и серьезный разрыв, ведь 20 минут встречи еще были впереди.

Но «МегаФон» ни на секунду не сбавил обороты и в 3-й четверти, так же собранно и концентрированно сыграв в обороне и реализовав свои шансы в атаке. К заключительному отрезку игры, по сути, игра была уже сделана – 31:14, что, скорее всего, и позволило зрителям увидеть более открытый баскетбол и обилие набранных очков. Итоговый счет в матче – 47:26. «МегаФон» снова включается в борьбу за лидерство.

Евгений Денисов («МегаФон»): «Настраивались на победу, конечно, в этом матче. Ожидали, что будет тяжелая борьба, в начале вроде так и было. Но хорошо, что удалось сразу показать свою игру и от этого уже получить некоторое преимущество, чтобы спокойно доиграть этот матч. Хорошо, что все у нас поиграли, получили удовольствие. Надо теперь не расслабляться и готовиться к следующим матчам, чтобы бороться за самые высокие места. После поражения команды «ДМ Лоджик Групп» борьба в нашем дивизионе обострилась, 4 команды претендуют на первое место. Интересная будет концовка, хорошо, что мы будем в ней участвовать».
13 Овсянкин Алексей 1/4 (25%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 7 0 4 0 3 6 9 2 2 4 24:46 9
14 Анищенко Александр 2/4 (50%) 5/11 (45%) 0/1 (0%) 12 0 3 0 0 4 4 2 2 1 35:09 9
15 Симонов Роман   0/2 (0%) 1/5 (20%) 0/2 (0%) 2 1 1 1 2 0 2 0 2 1 16:19 0
17 Князев Николай 0/0 (0%) 4/8 (50%) 1/4 (25%) 11 2 3 0 7 6 13 4 1 1 29:45 18
27 Сморгунов Федор 2/2 (100%) 0/4 (0%) 1/1 (100%) 5 1 1 1 2 0 2 0 1 3 25:08 4
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 3 3 0 1 0 14:53 6
99 Гирш Роман   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 7:44 -2
  Всего   5/12 (42%) 18/47 (38%) 2/14 (14%) 47 8 17 2 19 21 40 10 10 17 200:05 49