Открытие 18161520 69
Аквабур 65119 31

Дивизион B - Тур 5
12 Апреля 2015 года Вс, 20:30 мск
Команды решают абсолютно разные турнирные задачи. Если «ОТКРЫТИЕ» ведет борьбу за призовую тройку, то «Аквабур» в дивизионе «B» не имеет «медальных» планов и просто получает удовольствие от игры. Обе команды перед началом  этой игры имели в своем распоряжении по 5 игроков, то  есть у них не было возможности произвести замены по ходу матча. Это и сыграло злую шутку с одним из сегодняшних соперников. Сразу стоит сказать, что этот матч получился особенным. Так как «Аквабур» доигрывал его вдвоем(!). Уже начиная с середины второй четверти составы оказались не равны, один из игроков «Аквабура» очень быстро заработал 5 фолов и отправился отдыхать. Впрочем, скажем сразу, что решающей роли первое удаление не сыграло, к тому времени команда уже проигрывала порядка 15 очков. Матч постепенно стал превращаться в тренировку для команды «ОТКРЫТИЕ», в которой они могли отрабатывать новые схемы и комбинации. Так как вопрос с победителем матча давно был решен, интерес составлял лишь итоговый счет. Первая половина закончилась 34:11. Во второй же баскетболисты  «Аквабура», которые в заключительной четверти и вовсе остались на площадке вдвоем, проявили себя получше, сумев набрать 20 очков.  Встреча закончилась победой команды «ОТКРЫТИЕ» -  69:31.

Михаил Камротов («ОТКРЫТИЕ»): «Честно говоря, это игра уникальная. Для меня по крайней мере, потому что я никогда прежде не видел баскетбольных матчей, заканчивающихся 5 на 2. Какие-то комментарии давать сложно. Те двое, что остались, бились до конца. Спасибо ребятам за игру. Жаль, что заканчивали в таких неравных пропорциях. Мы бы с удовольствием переиграли с ними 5 на 5».
51 Иванов Дмитрий 2/2 (100%) 6/11 (55%) 1/7 (14%) 17 6 3 0 1 0 1 4 2 4 45:00 10
  Всего   10/20 (50%) 25/40 (63%) 3/15 (20%) 69 19 14 3 22 12 34 12 15 9 225:00 96
Статистика команды Аквабур
5 Железный Кирилл 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 2 2 5 1 5 16:21 -7
6 Панов Артем 2/4 (50%) 3/7 (43%) 1/2 (50%) 11 1 1 0 6 1 7 1 2 2 45:00 12
7 Батищев Михаил 1/5 (20%) 1/9 (11%) 1/9 (11%) 6 1 0 0 2 3 5 4 4 5 45:00 -13
8 Соснин-Семерников Иван 1/1 (100%) 2/5 (40%) 0/0 (0%) 5 3 2 0 4 3 7 5 4 5 36:14 8
11 Терещенко Валерий 0/0 (0%) 3/5 (60%) 1/3 (33%) 9 0 0 0 2 1 3 2 1 2 45:00 5
  Всего   4/10 (40%) 9/27 (33%) 3/14 (21%) 31 5 4 0 14 10 24 17 12 19 187:35 5