МегаФон 13161721 67
Открытие 68910 33

Дивизион B - Тур 6
19 Апреля 2015 года Вс, 20:30 мск

Ожидавшейся в этой встрече борьбы не получилось – виной тому и запредельный настрой коллектива «МегаФон», и ограниченный состав его соперников. С первых минут фаворит пошёл в отрыв, к завершению стартовой четверти поведя 13:6. По ходу следующих десяти минут перевес номинальных хозяев возрастал, и пятнадцать очков форы отыграть команде «ОТКРЫТИЕ» было уже крайне затруднительно. Во второй половине игры тренер дружины «МегаФон» получил возможность проводить эксперименты с составом – благо, счёт позволял, но, тем не менее, лидеры команды Александр Анищенко, Алексей Овсянкин и Николай Князев очки набирали исправно. «Плюс 23» к началу четвёртого периода не расслабили ведших в счёте баскетболистов, и в заключительные десять минут матча баскетбольный коллектив «МегаФон» своё преимущество только увеличил.

Иван Скороспелкин («МегаФон»): «Честно говоря, последний всплеск связан с тем, что мы перестали играть два раза в день, поскольку выступали в другом турнире. И, помимо морально-волевых качеств, у нас теперь появились ещё физические качества. У команды соперника слабая «скамейка», точнее, её нет вообще. И в какой-то момент они перестали бороться и сбились на индивидуальные действия, поэтому нам проще было играть. Все команды в этом Дивизионе на одном уровне – нет соперников сильнее или слабее».
13 Овсянкин Алексей 1/2 (50%) 5/7 (71%) 2/3 (67%) 17 4 2 2 5 3 8 3 3 4 33:37 25
14 Анищенко Александр 1/1 (100%) 11/14 (79%) 0/0 (0%) 23 1 2 0 2 1 3 1 2 4 32:55 23
15 Симонов Роман   1/2 (50%) 1/1 (100%) 0/1 (0%) 3 1 4 0 2 1 3 1 1 3 25:44 6
17 Князев Николай 0/0 (0%) 8/11 (73%) 0/1 (0%) 16 0 1 0 2 2 4 1 0 0 28:14 16
27 Сморгунов Федор 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 5 0 0 3 0 3 2 0 2 29:35 2
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 10:44 0
99 Гирш Роман   0/3 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 1 0 9:18 -3
  Всего   5/10 (50%) 25/43 (58%) 4/8 (50%) 67 12 11 2 16 8 24 15 8 14 200:00 68