РУСАЛ 1910714 50
МегаФон 11121516 54

Дивизион B - Тур 7
26 Апреля 2015 года Вс, 21:30 мск
Участники коллектива «РУСАЛ», конечно, очень хотели обыграть не только победителя первенства, но и его второго призёра. И надо сказать, имели для этого хорошие шансы. Уже в первые десять минут «хозяева», играя размашисто и бросая с хорошим процентом, повели 19:11, и до большого перерыва соперникам удалось отыграть только два очка. После отдыха «МегаФон» что называется «включился», заиграл резче, «наглее» у чужого кольца и результат не заставил себя ждать: по итогам третьей четверти «РУСАЛ», выступавший с очень короткой «скамейкой», вёл только два очка. А в заключительном игровом отрезке серебряные призёры турнира, в составе которых выделялись Алексей Овсянкин и Михаил Серебряков, оказались чуть более свежими. «МегаФон» вышел вперёд: его соперники пытались не отстать при помощи эффектных дальних попаданий, в чём преуспели Нефедьев и Стадничук, а развязка этой игры наступила при счёте 47:53. Максим Стадничук попал редкий по красоте бросок с отклонением, заработав при этом штрафной. Однако «три плюс один» у него набрать не получилось, и «МегаФон» смог довести этот интересный матч до победы, чему способствовал и пятый фол одного из лидеров соперника Евгения Коротаева.

Дмитрий Даманский («МегаФон»): «Несмотря на то, что исход турнира, скажем так, был уже решён, мы всё равно настраивались на победу. Счёт держал в напряжении до последних секунд: в принципе слабых команд в Лиге нет, соперники хорошо защищались, но и мы действовали хорошо, а в итоге чуть-чуть оказались удачливее. Сами себе «везли» проблемы весь матч, и, в конце концов, сумели переломить ход встречи».