45 : 41

Кубок 1 - 1/4 Финала
16 Мая 2015 года Сб, 18:30 мск
Интрига в этом поединке сохранялась вплоть до его последней минуты. Баскетболисты команды «МегаФон» доказали, что вполне готовы стартовать в сильнейшей группе, и будь они чуть удачливее в завершении атак, могла случиться сенсация. Первые три очка записал на свой счёт Алексей Овсянкин, однако банковский коллектив быстро вышел вперёд и завершил первый период со счётом 13:7 в свою пользу. К большому перерыву чемпион сумел оторваться ещё на два очка, однако, после отдыха участники дружины «Банк «Петрокоммерц» стали совершать необъяснимые порой потери, и «МегаФон» немного сократил отставание. А в четверти, которая вполне могла не стать последней, при счёте 38:43 Александру Анищенко удался дальний бросок, однако ещё одна попытка баскетболиста, на этот раз со средней дистанции успехом не увенчалась, а Владимир Любимов в ответ точно исполнил штрафные броски. 45:41, не самая простая победа коллектива «Банк «Петрокоммерц».

Александр Чуричев («Банк «Петрокоммерц»): «Соперник не то, чтобы навязал нам свою игру, у нас сегодня было очень много потерь. Может быть, действительно они отыграли хорошо, а может, и мы не настроились, но главное – победили. Кубок – это традиционно «наш» турнир и мы его должны выигрывать».
10 Денисов Евгений 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 15:59 -2
13 Овсянкин Алексей 2/2 (100%) 3/6 (50%) 1/4 (25%) 11 1 2 0 5 4 9 3 3 4 37:28 13
14 Анищенко Александр 0/2 (0%) 3/11 (27%) 1/2 (50%) 9 0 1 0 4 2 6 2 1 3 39:03 1
15 Симонов Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
17 Князев Николай 3/6 (50%) 3/4 (75%) 0/3 (0%) 9 2 3 0 4 1 5 3 3 2 33:27 10
27 Сморгунов Федор 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/1 (0%) 4 2 0 1 3 1 4 2 3 1 35:01 5
77 Даманский Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:57 0
99 Гирш Роман   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1:26 0
  Всего   5/10 (50%) 15/42 (36%) 2/14 (14%) 41 9 9 1 16 9 25 13 10 15 200:00 23