62 : 49

Кубок 1 - 1/4 Финала
16 Мая 2015 года Сб, 19:30 мск
Бронзовый призёр чемпионата выступал на первой стадии кубкового турнира одной пятёркой, но, тем не менее, уверенно переиграл достаточно сильного оппонента. В первой четверти на площадке было равенство по игре, а в счёте на два очка оторвался «Microsoft», впрочем, к концу первой половины уже его соперники выигрывали с результатом 30:24. По ходу третьего периода, благодаря результативным действиям Тимура Качлаева, Александра Третьякова и Даниила Бурцева, «Газпромнефть G-Drive» увеличил своё превосходство ещё на четыре балла. И в дальнейшем, несмотря на старания лидера коллектива «Microsoft» Романа Никифорова, а также Сергея Чернышова, действовавших достаточно результативно, номинальные хозяева контролировали ход матча. 62:49, и лучшая команда по итогам 2014-ого года сыграет в полуфинале главного кубкового соревнования.

Сергей Свердлов («Газпромнефть G-Drive»): «Игра была тяжёлой, поскольку нас было пятеро. Соперник оказался подготовлен к игре с нами, но мы бились до последнего. Страсти порой зашкаливали, но мы победили, очень рады и довольны собой. В следующих матчах стоит ожидать наличия «скамейки», но сегодня мы справились и это самое главное».
6 Филиппов Алексей 0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 2 1 3 3 0 2 19:39 2
23 Никифоров Роман   1/1 (100%) 3/8 (38%) 4/6 (67%) 19 1 0 0 6 0 6 3 1 6 35:15 11
52 Матвеев Ярослав 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 7 2 9 2 0 1 28:10 7
69 Чернышов Сергей 2/4 (50%) 4/11 (36%) 0/3 (0%) 10 0 0 1 3 4 7 1 7 6 40:00 6
  Всего   3/5 (60%) 17/38 (45%) 4/14 (29%) 49 8 4 2 24 11 35 11 8 22 200:00 40