67 : 28

Кубок 3 - 1/4 Финала
17 Мая 2015 года Вс, 21:30 мск
Несмотря на итоговый счёт, в первой половине матча на площадке шла достаточно серьёзная борьба. В стартовые десять минут сильнее были игроки коллектива «МТС», выигравшие четверть с результатом 11:4, а во втором – напротив баскетболисты «Внешэкономбанка» продемонстрировали достаточно зрелую игру и едва не настигли противника. Впрочем, уже сразу после отдыха номинальные хозяева пошли в отрыв и по ходу третьего периода их перевес возрос до двадцати очков. А в заключительном игровом отрезке, ведомые снайперами Сергеем Курбановым и Дмитрием Пичугиным, набравшими 19 и 17 очков соответственно в этой встрече, участники баскетбольной дружины «МТС» действовали спокойно и довели игру до своей логичной победы, «застолбив» место в полуфинале «большого» кубкового турнира.

Кирилл Горяев («МТС»): «Мы очень старались сегодня хорошо сыграть. Матч, несмотря на то, что вроде много выиграли, был трудный, но ребята собрались, нам очень помог Сергей Курбанов – попал несколько «трёшек», мы здорово сыграли в командную игру и победили».
5 Курбанов Сергей 2/4 (50%) 4/8 (50%) 3/12 (25%) 19 4 3 1 9 2 11 0 4 5 38:55 22
20 Пичугин Дмитрий 1/1 (100%) 8/10 (80%) 0/0 (0%) 17 2 0 1 6 5 11 1 1 2 31:53 27
28 Горяев Кирилл 1/2 (50%) 5/12 (42%) 0/0 (0%) 11 0 2 1 7 5 12 0 2 2 33:43 18
88 Гукасян Армен 1/2 (50%) 1/2 (50%) 1/4 (25%) 6 4 2 0 9 4 13 3 5 7 38:28 15
  Всего   5/9 (56%) 22/42 (52%) 6/24 (25%) 67 14 8 3 41 19 60 6 14 22 200:00 96