МГТС 14121224 62
Huawei 14111718 60

Кубок 4 - 1/4 Финала
16 Мая 2015 года Сб, 20:30 мск
Матч этот стал одним из самых драматичных во всём сезоне. В первые десять минут на площадке было абсолютное равенство – соперники набрали по 14 очков, а к концу второго с минимальным перевесом пришли баскетболисты «МГТС». Коллектив «Huawei», в составе которого наиболее результативны были Петр Предтеченский, Александр Боераков и Денис Василюк, сумел повести после третьего игрового отрезка 42:38, ну а самое интересное случилось в заключительном периоде. «МГТС» (среди его участников стоит выделить Анатолия Училихина, Илью Краюшкина, Дмитрия Караулова и Виталия Парышева, набравших львиную долю очков в этой игре), долгое время пытался догнать своего противника, и при счёте 49:51 точный дальний бросок удался Парышеву. В ответ Роман Федин набрал два очка, а затем издали сумел поразить кольцо дружины «Huawei» Училихин. Ещё одна «трёшка» исполнении Виталия Парышева, казалось, снимет все вопросы относительно победителя, но не тут-то было. Три очка с «фолом» от Василюка отразились на табло в цифрах 58:57, а в следующей атаке лишь один штрафной из двух забивает Краюшкин. Далее соперники обменялись пятидесятипроцентной реализацией штрафных бросков, а очередные две попытки с линии реализовал Александр Боераков – 60:60. Дополнительный период становился реальностью, однако четыре секунды на последнюю атаку великолепно использовали участники команды «МГТС»: Илья Краюшкин успел бросить со средней дистанции и поразил цель, принеся своему коллективу место в полуфинале «большого» кубкового турнира.

Виталий Парышев («МГТС»): «За восемнадцать секунд до конца игры я уже праздновал победу, и конечно команда соперника продемонстрировала фантастическую волю, забив трёхочковый с фолом. Но ребята дальше собрались, повезло, что последние четыре секунды остались в нашей атаке и Илья забил. Матч был очень эмоциональный, сегодня опять играли без «больших», но хорошо поборолись и очень рады, что выиграли».
12 Невредимов Алексей 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/2 (0%) 4 2 1 0 2 1 3 4 2 0 27:57 4
  Всего   14/21 (67%) 12/28 (43%) 8/20 (40%) 62 9 11 2 18 11 29 17 14 17 200:00 58
Статистика команды Huawei
1 Боераков Александр   4/7 (57%) 1/2 (50%) 3/5 (60%) 15 1 1 0 3 0 3 3 5 4 32:04 12
3 Федин Роман 2/3 (67%) 4/6 (67%) 0/1 (0%) 10 6 2 0 4 3 7 1 2 3 31:53 19
11 Василяускас Андрюс 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 4 1 0 3 1 4 1 0 1 28:43 4
13 Слипак Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 10:57 0
17 Василюк Денис 3/5 (60%) 4/11 (36%) 1/2 (50%) 14 0 2 0 0 3 3 2 3 1 26:51 9
35 Жданов Антон 1/2 (50%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 1 8 1 0 5 4 9 5 1 2 29:32 8
40 Предтеченский Петр 10/11 (91%) 5/13 (38%) 0/1 (0%) 20 1 0 0 5 1 6 3 6 4 40:00 16