ОКЗ 28201821 87
МетПром 6181219 55

Кубок 2 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 21:30 мск
Во втором полуфинальном матче Кубка 2 на площадке сошли участник сильнейшего дивизиона «ОКЗ» и середняк дивизиона «Б» - «ГК ЭТМ». В предыдущем своем поединке, «ОЗК» камня на камне не оставил от «МТС Банка», а «ГК ЭТМ» довольно уверенно переиграл «DME».

Матч начался с молниеносных атак «ОКЗ», к которым их сегодняшний противник оказался явно не готов. То ли такая тактика была у «ОКЗ» на матч, то ли «ГК ЭТМ» не сумел нормально войти в игру, но результат игры был сделан уже в первой четверти – 28:6, после такого стартового отрезка уже трудно на что-то рассчитывать догоняющей стороне. К чести «ГК ЭТМ» они не опустили руки раньше времени, а наоборот предприняли все возможное для того, чтобы не ударить в грязь лицом. Вторая четверть наглядно демонстрирует их настрой – разрыв на табло практически не вырос, а сама четверть завершилась победой «ОКЗ» 20:18. После большого перерыва «ОКЗ» продолжал играть в свое удовольствие, давая поиграть всем игрокам, заявленным сегодня на матч. Не только сохранив, но и немного преумножив добытое в первой половине преимущество, «ОКЗ» очень уверенно побеждает в этой игре 87:55 и ждет встречи в финале с коллективом «Яшма Золото».

Бердников Павел («ОКЗ»): «Сегодня была игра достаточно расслабленная. Все играли в удовольствие, все молодцы, всем, кто пришел сегодня дали время поиграть. Сегодня главная звезда матча у нас Мирослав Лебедев, потому что с такой статистикой можно сразу в НБА идти. Соперники молодцы, вроде как старались. Им спасибо за игру. Но мы пока еще вроде как сильнее».
16 Попов Никита 0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/5 (20%) 5 7 1 0 3 1 4 2 0 0 24:55 11
17 Егоров Георгий 4/4 (100%) 12/18 (67%) 3/8 (38%) 37 2 7 0 2 4 6 1 4 0 33:52 44
19 Ивченков Кирилл   0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 6 1 7 1 1 0 17:30 2
23 Лебедева Валерия   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/4 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 15:05 -7
32 Максимов Сергей   0/0 (0%) 4/8 (50%) 1/1 (100%) 11 0 0 0 2 1 3 1 1 0 17:30 10
93 Теплов Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 2 0 0 2 0 2 2 0 0 13:30 1
  Всего   5/6 (83%) 23/42 (55%) 12/31 (39%) 87 21 10 0 28 10 38 12 7 7 200:00 105