МТС Банк 1117715 50
DME 1211816 47

Малый Кубок 2 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 20:30 мск
Во втором полуфинальном матче за Малый кубок 2 вышли сражаться представители дивизиона «С» - «МТС Банк» и опытные участники нашего чемпионата из дивизиона «Б» - «DME». Для первых сезон сложился удачно, они смогли в упорной борьбе добыть для себя серебро дивизиона. «DME» трудно поставить оценку за сезон, вроде бы и четвертое итоговое место вполне неплохой результат, учитывая компанию, в которую они попали, а вроде они могли бы рассчитывать на большее, если бы не имели некоторых проблем со сбором боевого состава на игры.

В этот раз вроде бы большинство из основных баскетболистов были в строю и готовы были побороться за финал. Игра ожидалась очень упорная, трудно было предсказать в ней фаворита. С первой же четверти прогнозы начали оправдываться, и лишь с минимальным преимуществом верх в ней берет «DME». Во второй четверти «МТС Банк» заметно прибавил в атаке, сумев набрать 17 результативных баллов, против 11 у соперника. Третья четверть выдалась сухой на результативные действия, команды успешнее играли в защите, чем в атаке, в итоге лишь 8:7 побеждает «DME». Несмотря на это, к заключительной четверти они подходят, имея в пассиве «-4». В четвертой четверти более активно начал играть «МТС Банк», они довольно успешно действовали практически на всем ее протяжении, позволив сопернику лишь в концовке потрепать себе нервы, когда благодаря точным попаданиям из-за дуги, они смогли сократить разрыв до опасного. И кто знает, начни «DME» попадать чуть раньше, чем бы оно все закончилось. Но добытого задела в начале четверти хватило, чтобы удержать победу – 50:47, и «МТС Банк» выходит в финал малого кубка.

Володин Илья («МТС Банк»): «Эта игра была явно лучше, чем предыдущая. Разница в дивизионах чувствуется очень сильно. Ребята соперники играли так же, как и мы, однако нам в этот раз больше повезло. Мы очень настраивались на эту игру. И, зная, как они сыграли с ребятами из «ГК ЭТМ», я все-таки рассчитывал на нашу победу, потому что перед прошлым сезоном мы играли с «ГК ЭТМ» товарищеский матч, и мы у них выиграли, хотя команда у нас была слабее, чем сейчас. Поэтому, хотелось верить, что выиграем. Игра была непростая, но мои ожидания оправдались».