38 : 52

Малый Кубок 2 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 20:30 мск
В первом полуфинальном матче в борьбе за Малый кубок 2 на площадке номер 1 в 20:30 сошлись представитель дивизиона «Б» - «Открытие» и команда из дивизиона «А» - «Москва Баскетбольная». Обе команды никак не могут занести прошедший сезон себе в актив. Да и в своих первых четвертьфинальных поединках они потерпели поражение, поэтому выход в финал хотя бы малого кубка, хоть немного мог скрасить впечатление от неудачного сезона.

Игра началась с преимущества команды «Москва Баскетбольная», которая планомерно набирая очки и более надежно играя в обороне, чем соперник, смогла создать себе преимущество в 6 очков по итогам первой четверти. Было заметно, что игра у них сегодня идет чуть лучше, чем у соперников. Воспользовавшись этим моментов, во второй четверти они смогли создать себе такой задел, который отыграть практически не реально. 20:5 – более чем уверенная победа, которая фиксирует «+21» к большому перерыву у команды «Москва Баскетбольная». «Открытие» поняв, что терять особо уже нечего, стали играть более раскрепощено. И то ли это им помогло, то ли соперник непозволительно расслабился, но они смогли одержать победу в третьей четверти – 11:5. Однако отрыв все еще оставался слишком большим. Продолжив гнуть свою линию и в четвертой четверти, «Открытие» столкнулся уже с более серьезным сопротивлением, которое не позволило им более приблизиться к оппоненту. 52:38 уверенная победа коллектива «Москва Баскетбольная».

Безруков Вячеслав («Москва Баскетбольная»): «Играли в свое удовольствие. Нас, правда, мало было, мы старались не фолить много, и фолов у нас достаточно мало было. Конечно, тяжеловато впятером играть без замен, но сыграли в свое удовольствие и получилось. Ребята из команды соперника очень старались, это было видно, выполняли инструкцию тренера».
20 Купцов Олег 0/0 (0%) 3/6 (50%) 3/7 (43%) 15 0 0 0 4 5 9 3 0 1 30:53 13
21 Омельченко Владимир   0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 2 0 0 2 3 3 6 4 0 0 26:10 4
24 Камротов Михаил 0/0 (0%) 2/15 (13%) 0/3 (0%) 4 0 0 0 2 3 5 0 0 4 35:12 -11
25 Потураев Антон 0/0 (0%) 0/1 (0%) 1/1 (100%) 3 2 1 0 1 1 2 3 0 2 30:00 2
  Всего   1/3 (33%) 11/43 (26%) 5/20 (25%) 38 5 4 3 26 20 46 15 2 17 200:00 17
Статистика команды Москва Баскетбольная
15 Безруков Вячеслав 3/8 (38%) 7/12 (58%) 0/4 (0%) 17 1 2 0 1 3 4 0 6 1 40:00 15
19 Худов Константин 2/3 (67%) 5/10 (50%) 0/7 (0%) 12 0 0 1 3 4 7 1 3 1 40:00 8
22 Татарников Владимир 0/0 (0%) 2/5 (40%) 0/3 (0%) 4 3 4 0 4 1 5 1 1 2 40:00 8
33 Скробот Александр 3/3 (100%) 4/7 (57%) 2/5 (40%) 17 1 0 0 9 4 13 0 4 1 40:00 28
44 Худов Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
77 Бортников Алексей 0/0 (0%) 1/7 (14%) 0/5 (0%) 2 1 1 1 8 1 9 0 1 2 40:00 2
  Всего   8/14 (57%) 19/41 (46%) 2/24 (8%) 52 6 7 2 25 13 38 2 15 7 200:00 61