ПСБ 981115 43
Группа МТС 1381316 50

Кубок 3 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 19:30 мск
Следующими на площадку номер 1 вышли коллективы, сражающиеся в полуфинале за Кубок 3. Это «PSB» и «МТС», также хорошо знакомые друг другу по игре в чемпионате. В недавнем их противостоянии в четвертом туре регулярного первенства верх в тяжелом поединке взял «МТС». Поэтому для «PSB» матч в полуфинале основного кубка был отличной возможностью поквитаться за досадный проигрыш и постараться скрасить сезон выходом в финал турнира.

С первой же четверти стало понятно, что на площадке находятся команды примерно одного уровня и каких-то больших отрывов ждать не следует. Постепенно раскачиваясь, команды ко второй половине первой четверти набрали необходимый темп, что позволило в итоге одним перейти рубеж в 10 очков, набрав 13, а вторым к нему приблизиться, набрав 9. Вторая четверть была уже более осторожной, с оглядкой на оборону. Команды смогли набрать лишь по 8 очков. Имея «+4» к большому перерыву, «МТС» не мог комфортно себя чувствовать. Поэтому, нисколько не сбавляя собственных оборотов, они вышли сражаться на площадку и в третьей четверти. Нужного заряда хватило, чтобы более-менее успешно взламывать оборону противника – 13:11 в пользу «МТС», и перед заключительной четвертью они уже имели «+6». Понимая, что на кону путевка в «большой» финал, и что 6 очков вполне себе легко отыгрываются, «PSB» предпринял отчаянную попытку догнать соперника. И это бы им прекрасно удалось, сыграй они более надежно в обороне и не пропусти 16 очков от «МТС». Те, в свою очередь, успешно довели дело до победы – 50:43. Снова победа.

Курбанов Сергей («МТС»): «Было тяжело, соперник довольно опытный. У них Андрей Юртаев очень большой молодец, тащил команду. Но из-за того, что мы более сплоченную игру показали, поэтому и выиграли. Теперь будем ждать финала, следить за соперником. Думаю, мы их сделаем».