Home Credit 1113913 46
ЛУКОЙЛ 1491815 56

Малый Кубок 4 - 1/2 Финала
23 Мая 2015 года Сб, 18:30 мск
Соперники выступали одной «пятёркой» каждый, и выиграл тот, у кого больше хватило сил. Поначалу некоторый перевес в игре и в счёте захватили баскетболисты дружины «ЛУКОЙЛ», выигравшие первую четверть 14:11, однако банковская команда, чуть лучше отыграв в защите в следующем периоде, ушла на большой перерыв лидером. Решающим стал третий игровой отрезок: номинальные гости подняли процент, вырвавшись вперёд, а в завершающей четверти «Home Credit» не сумел поставить перед противником неразрешимых задач. Интересно, что сразу четверо участников дружины «ЛУКОЙЛ» набрали в этой встрече более десяти очков, возможно, в этом и кроется секрет успеха этого коллектива: никто не тянул «одеяло» на себя, и выступив командно, «гости» заслуженно вышли в финал «Малого Кубка 4».

Александр Ноздрев («ЛУКОЙЛ»): «К сожалению, нас пришло всего пять человек, но к нашему счастью, соперников тоже было пятеро, и получилась игра «на выносливость». Мы оказались немного выносливее, чуть точнее, более ровно набирали очки – четыре человека набрали больше десяти, поэтому считаю, что это плюс нашей игре».
5 Ростковский Роман 5/6 (83%) 4/5 (80%) 0/5 (0%) 13 2 0 1 3 1 4 2 3 2 40:00 12
10 Модолинский Станислав 2/4 (50%) 3/6 (50%) 0/5 (0%) 8 0 3 0 1 0 1 2 3 2 40:00 1
21 Ноздрев Александр 0/0 (0%) 1/8 (13%) 3/6 (50%) 11 2 0 1 8 1 9 3 1 4 40:00 7
25 Пальчиков Александр 2/2 (100%) 2/2 (100%) 0/1 (0%) 6 3 0 0 3 0 3 3 2 4 40:00 6
88 Карпов Александр 0/0 (0%) 3/4 (75%) 2/3 (67%) 12 0 1 0 5 0 5 3 1 1 40:00 13
  Всего   3/4 (75%) 16/31 (52%) 7/12 (58%) 56 11 2 2 25 4 29 14 8 15 200:00 58