МегаФон 1221210 36
Microsoft 1416134 47

Малый Кубок 1 - Финал
30 Мая 2015 года Сб, 20:30 мск
Баскетболисты компании «МегаФон», прекрасно проявившие себя на предыдущих стадиях турнира, в этот раз с весьма серьёзным соперником не справились. Первую четверть противники провели в целом на равных – лишь два очка перевеса удалось добыть игрокам «Microsoft», а во втором периоде они совершили рывок 16:2, который и стал решающим. После большого отдыха уступавшие попытались наладить игру в нападении, однако их противники, усилиями в основном Сергея Чернышова и Сергея Филяшкина шанса приблизиться к себе не давали. К чести игроков дружины «МегаФон» они боролись до последнего, и в заключительном периоде сумели сократить отставание почти вдвое, но класс представителей команды «Microsoft» достаточно высок, чтобы позволить себе растерять добытое преимущество: они сумели довести дело до своей логичной победы и выиграли «Малый Кубок 1»

Ярослав Матвеев («Microsoft»): «В первую очередь, спасибо организаторам за то, что провели такой замечательный чемпионат. Спасибо соперникам – играть с ними было интересно. Мы очень хорошо начали первую половину: пошёл бросок, побежали в быстрые отрывы. Во второй расслабились, позволили забить сопернику пару лёгких мячей, но в конце удалось немного собраться и довести игру до победы».
13 Овсянкин Алексей 3/4 (75%) 1/4 (25%) 1/3 (33%) 8 1 1 0 5 0 5 4 3 7 34:04 1
14 Анищенко Александр 0/1 (0%) 7/15 (47%) 0/1 (0%) 14 2 0 0 3 1 4 1 3 2 38:38 10
6 Филиппов Алексей 1/1 (100%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 5 1 0 0 2 2 4 3 1 2 27:15 3
7 Сильвестров Даниил 4/4 (100%) 1/1 (100%) 3/9 (33%) 15 4 0 0 2 1 3 4 3 2 37:30 13
10 Савин Богдан   0/2 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 1 3 1 4 2 3 1 24:51 4
52 Матвеев Ярослав 0/0 (0%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 2 1 0 0 4 1 5 1 0 1 34:30 2
69 Чернышов Сергей 1/2 (50%) 6/14 (43%) 1/4 (25%) 16 1 3 1 5 1 6 0 4 6 40:00 13
  Всего   8/11 (73%) 12/27 (44%) 5/18 (28%) 47 12 5 2 21 6 27 11 15 14 200:00 52