МГТС 1021139 53
Ericsson 18121015 55

Кубок 4 - Финал
30 Мая 2015 года Сб, 19:30 мск
Финальный матч этого турнира стал одним из самых интересных в сезоне. Бывает такое, что победы достойны обе команды, однако главный трофей – один. Поначалу чуть точнее были игроки команды «Ericsson», которые перебросали своих оппонентов на восемь очков в первом периоде, однако несколько удачных атак и бросков издали помогли баскетболистам «МГТС» догнать и даже обойти соперника в счёте. Было понятно, что, скорее всего, победитель не будет известен до самых последних секунд игры, хотя в третьем периоде игроки номинальных хозяев, среди которых наиболее точны были субботним вечером Анатолий Училихин и Дмитрий Караулов, попробовали с этим предположением не согласиться, поведя в концовке 44:40. Не зря, однако, баскетболисты «Ericsson» подбадривали Александра Калошина перед стартом четвёртой четверти: именно он набрал ряд важных очков в заключительные десять минут, коих суммарно набралось 23. Хорош был в этой встрече и Дмитрий Анисимов, а также весьма полезно отработал на площадке Антон Сукосян. Впрочем, стоит выделить и всю защитную линию победителей: по ходу заключительного периода лишь девять очков удалось набрать соперникам из «МГТС» против пятнадцати у коллектива «Ericsson», игроки которого были чуть точнее и удачливее в завершающей стадии матча. Третье место в чемпионате и кубковый триумф – сезон победителям этой встречи, бесспорно, удался.

Артём Королёв («Ericsson»): «Спасибо за турнир, спасибо за поддержку болельщикам. Конечно, это наш самый приятный соперник, мы не раз встречались и с ним приятно играть. Сама игра получилась на уровне, в конце была интрига, но всё вышло отлично».
13 Анисимов Дмитрий 1/2 (50%) 3/7 (43%) 2/5 (40%) 13 5 0 0 8 1 9 3 5 3 40:00 18
15 Калошин Александр 0/4 (0%) 4/12 (33%) 5/11 (45%) 23 3 1 0 4 3 7 2 6 1 40:00 19
20 Миняев Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
63 Королев Артем 0/2 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 1 1 3 1 4 3 1 1 31:15 1
100 Солдатенков Артемий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   2/11 (18%) 13/36 (36%) 9/22 (41%) 55 13 3 2 29 11 40 15 15 9 200:00 59