ВНИИА 1181521 55
Нокиа 21913 25

Дивизион C - Тур 2
25 Октября 2015 года Вс, 21:30 мск
К матчу команды подошли в совершенно разном настроении. Если «ВНИИА» свою дебютную встречу уверенно выиграл, то представителям финской компании преуспеть в стартовом поединке не удалось. Как ни старались игроки «NOKIA» преодолеть качественную надёжную оборону «ВНИИА», у них не получалось. Лишь два очка в первой четверти и -9 очков разницы. Вторая десятиминутка получилась ещё менее насыщенной на события. Лишь одно очко на счету баскетболистов «NOKIA» - точный штрафной бросок удался Дмитрию Мозгунову. Но и «ВНИИА» не особо порадовала болельщиков результативными действиями, всего 8 очков во второй четверти. На перерыв команды ушли при счёте – 19:3. Отдохнув, команды заиграли несколько бодрее. Легче стали даваться очки игрокам, представляющим «финскую» команду. Но преимущество все равно оставалось на стороне фаворитов. Перед четвёртой десятиминуткой «ВНИИА» выигрывал – 34:12. В принципе, не было особых сомнений, что игроки «ВНИИА» доведут матч до логичного завершения, что, собственно говоря, и произошло. Итоговый счёт поединка 55:25. «ВНИИА» одерживает вторую крупную победу в сезоне и лидирует в группе «С». Что касается игроков «NOKIA», они не теряют присутствие духа. Игрок «финской» команды Евгений Балычев заявил после матча, что они прогрессируют и в дальнейшем обязательно добьются успеха на паркете «ЛЧБ».

Георгий Пенцак (игрок команды «ВНИИА»): «Вторая победа, с чем и хочу поздравить свою команду. Начали уверенно, будем готовиться к следующим играм, дальше будут очень серьёзные соперники. Спасибо команде «NOKIA», у них молодой коллектив, успехов им. Не подкачал наш лидер Виталий Слепцов, он связующее звено нашей команды. Прибавилось новых игроков, у нас сейчас обновлённый состав, сменили легионеров. Понемножку сыгрываемся, надеюсь, в дальнейшем будем показывать такой же красивый и хороший баскетбол».