ПСБ 1781312 50
Нокиа 1391412 48

Дивизион C - Тур 4
8 Ноября 2015 года Вс, 18:30 мск
В первом матче 4 тура в дивизионе «С» встретились команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы. «Промсвязьбанк» одержал три победы из трёх возможных, тогда как «Nokia», пока, только проигрывает. Вряд ли представители финской компании всерьёз рассчитывали обыграть лидера, но показать красивый баскетбол, и дать бой сопернику было им вполне по силам. С первых мгновений встречи стало понятно, что игроки «Nokia» рассчитывают, в первую очередь, на точные дальние попадания. И эта тактика принесла им некоторый успех. Счёт 17:13 по итогам первой четверти в пользу «PSB» оставлял надежды на продолжение борьбы. Что особенно приятно, эти надежды оправдались. Баскетболисты «Nokia» не давали игрокам «Промсвязьбанка» возможности спокойно принимать решения. К тому же поймал кураж 23 номер «Nokia» Александр Лобас, записавший на свой счёт 11 очков в первой половине. На большой перерыв команды ушли при небольшом преимуществе «PSB» 25:22. К середине третьей четверти «Nokia» и вовсе смогла выйти вперёд, чем серьёзно разозлила игроков «PSB» и, в первую очередь, Андрея Юртаева. «Промсвязьбанк» включил скрытые резервы и смог закончить четверть, пусть с небольшим, но преимуществом 38:36. Но по-хорошему упрямые игроки «Nokia» ни в какую не хотели сдаваться на милость победителю. Они сражались за каждый мяч и перевели игру в упорную концовку. Здесь сказался опыт «Промсвязьбанка», уже вырывавшего победы в тяжёлых поединках. Итоговый счёт 50:48, четвёртая победа «PSB». Но и баскетболисты «Nokia» заслужили самые хвалебные отзывы за сегодняшний матч.

Никита Сайганов (игрок команды «PSB»): «Если честно расслабились, поэтому получилась нервная концовка, который матч уже так происходит. Мы не ожидали такого. У игроков «Nokia» ни одной победы, она им очень нужна, видимо, потому они так вцепились в результат. У нас, наоборот, расслабление после трёх побед, хоть и каждая игра была очень жёсткой, но расслабленность всё-таки сыграла свою роль. В следующий раз будем более собраны».
14 Сердюк Игорь 4/6 (67%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 12 1 2 0 3 5 8 2 3 2 33:15 14
15 Пантюшенко Евгений   0/3 (0%) 1/4 (25%) 1/3 (33%) 5 1 1 0 2 1 3 0 3 1 15:39 4
17 Кучук Антон   0/0 (0%) 2/3 (67%) 0/0 (0%) 4 0 1 0 1 0 1 0 0 0 16:01 5
23 Соломатин Олег 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/2 (0%) 2 0 1 0 0 1 1 1 0 1 18:18 -2
75 Сайганов Никита 1/4 (25%) 3/9 (33%) 0/3 (0%) 7 2 1 1 2 1 3 0 4 3 31:58 3
99 Юртаев Андрей 3/3 (100%) 5/11 (45%) 0/0 (0%) 13 7 0 4 14 8 22 0 2 6 39:59 36
  Всего   8/18 (44%) 18/48 (38%) 2/13 (15%) 50 12 6 5 25 16 41 5 14 18 199:55 54