Huawei 2215186 61
Inventive Retail Group 1281213 45

Дивизион D - Тур 8
5 Декабря 2015 года Сб, 21:30 мск
Главный матч сезона в дивизионе «D»! Обе команды очень уверенно идут по турнирной дистанции и совершенно заслужено расположились на верхних строчках в таблице. Назвать фаворита в этой встрече было невозможно. Шансы 50 на 50. А вот после стартовой десятиминутки фаворит появился. Им стала команда «Huawei». Игроки «Huawei» сразу принялись доказывать, что первая строчка в таблице это их вотчина, и уступать её они не намерены. Основой успеха «Huawei» в первой четверти послужили грамотные действия в обороне, но и в атаке команда показывала хорошую игру. Результат 22:12 к первому перерыву слишком серьёзный задел для матча равных команд. Добить соперника во второй четверти баскетболистам «Huawei» не удалось. «Inventive Retail Group» пусть особо и не сокращал своё отставание, но и убежать сопернику совсем далеко тоже не давал. Вряд ли такой расклад мог сильно огорчить игроков «Huawei». Для них было важно не растерять такой серьёзный задел. А в итоге их преимущество стало ещё более внушительным 37:20. Это уже было весомой заявкой на окончательный успех. Старт третьей десятиминутки также остался за «Huawei». Эпогеем нового рывка стало точное попадание Романа Федин из положения спиной к кольцу. К экватору третьей четверти отрыв возрос до 24 очков, после чего сомнений о победителе в этом матче и в сезоне в целом, практически, не оставалось. К концу третьего игрового отрезка разрыв остался неизменным, +24 в пользу «Huawei», 55:31. Такой отрыв отыгрывается крайне редко. К сожалению, баскетболисты «IRG» провалили самый главный матч в году. Во только это не проблема игроков «Huawei», которые совершенно заслужено одержали победу в этой встрече. Итоговый счёт 61:45. Поздравляем «Huawei» с долгожданным титулом!

Роман Федин (играющий тренер команды «Huawei»): «Это наш лучший матч на данный момент. Мы проявили концентрацию от начала до конца. У всех была воля. Не было расслабленности. Мы были сегодня, как одна команда. Поэтому мы победили».
35 Жданов Антон 1/2 (50%) 3/5 (60%) 1/3 (33%) 10 5 3 0 3 2 5 2 4 2 32:53 18
40 Предтеченский Петр 1/1 (100%) 4/5 (80%) 0/2 (0%) 9 4 3 0 2 0 2 2 2 3 34:47 12
88 Шумеев Дмитрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 7:20 -2
  Всего   4/7 (57%) 21/34 (62%) 5/18 (28%) 61 16 9 2 17 9 26 9 10 16 200:00 70