73 : 30

Серебряный кубок 2 - Матч за 3 место
20 Декабря 2015 года Вс, 21:30 мск
От этих коллективов мы ждали намного большего. Но сезон явно не задался ни у одних, ни у других. «Среднерусский Банк» и вовсе не одержал до сих пор ни одной победы. Победа в заключительном матче могла сгладить впечатления от неудачного сезона. Стартовая четверть прошла с подавляющим преимуществом «Philips». Даже отсутствие на паркете одного из лидеров «голландцев» Альберта Бошяна не мешало «Philips» добиваться результата. При определённом везении эта команда могла бы претендовать на куда более высокие места в этом сезоне, но получилось, так как получилось. В этом матче они были на голову сильнее противника. Уже по итогам первой десятиминутки их отрыв равнялся 20 очкам, 26:6. Игра была сделана в первой четверти. Стало абсолютно ясно, что «Среднерусскому Банку» так и не удастся одержать хотя бы одну победу в юбилейном сезоне «ЛЧБ». Но проиграть можно по разному: либо ты вешаешь голову и позволяешь сопернику разгромить тебя, либо продолжаешь бороться и покидаешь площадку с высоко поднятой головой. «Банкиры» не развалились во второй четверти, они упорно лезли под кольцо соперника, и, иногда, это приносило результат. На большой перерыв команды ушли при счёте 37:18 в пользу «Philips». Равная борьба шла на площадке и на протяжении большей части третьей десятиминутки. Игроки «Philips» могли позволить себе не варьировать ход встречи. Их вполне устраивало неспешное течение поединка. К концу этого отрезка игры их отрыв стал ещё более внушительным, 53:26. В заключительной четверти игрокам «Philips» удалось добить соперника. У баскетболистов «Среднерусского Банка» не осталось сил сопротивляться. Окончательный счёт матча 73:30, и третье место в Серебряном Кубке 2 достаётся «Philips».

Денис Данилов (игрок команды «Philips»): «Сезон получился достаточно интересный. В нашем дивизионе была равная борьба, мы заслуженно оказались в середине таблицы. Сегодня играли с аутсайдером дивизиона «В», поэтому результат ожидаем. Все дивизионы, кроме «А», как мы поняли, примерно одного уровня. Всем спасибо за сезон».
23 Шовкун Алексей 2/4 (50%) 3/7 (43%) 0/0 (0%) 8 4 1 2 7 5 12 0 2 0 24:52 23
32 Ращевский Виталий 0/0 (0%) 6/11 (55%) 0/0 (0%) 12 4 1 0 10 1 11 0 0 3 26:59 20
  Всего   2/4 (50%) 23/48 (48%) 3/14 (21%) 57 22 10 3 32 9 41 1 2 13 169:09 83