VI 1010816 44
Inventive Retail Group 15101814 57

Дивизион "E" - Тур 7
27 Ноября 2016 года Вс, 15:45 мск
Благодаря поражению своего основного конкурента за третье место команды «X-Fit» в этом туре, «ретейлеры» сумели «зацепиться» за медали. Тем более, что к матчу с «рекламщиками» они сумели собрать подходящий состав. Пока у «Видео Интернешнл» с первых минут не ладились трехочковые броски (0 из 7), у «Inventive» с этим показателем все оказалось в порядке: Ярослав Блохов четыре раза был точен из-за дуги еще до наступления большого перерыва. Зато не пошла игра у капитана Евгения Трифаненко, в первой половине встречи он так и не смог набрать очков. Пауза пошла на пользу лидеру «ретейлеров» и по итогам матча в его активе уже красовался дабл-дабл (11 очков, 14 подборов).

Решающей стала третья четверть, где «Inventive» удалось заложить отрыв в +10. Полученное преимущество стало недосягаемым для «рекламщиков», в составе которых, Сергей и Михаил Защиринские сделали все возможное, чтобы избежать поражения. У них 21 очко и 16 подборов на двоих. Лучшим снайпером в составе «ретейлеров» стал Ярослав Блохов (18 очков, 7 подборов).

Ярослав Блохов, «Inventive Retail Group»: «Только в середине матча узнали, что наш основной конкурент за третье место проиграл и у нас есть реальная возможность на медали. Не сказать, что сегодня была сложная игра, но в тоже время ее и легкой не назовешь. Если бы не наши проблемы с составом на протяжении всего сезона, то все было бы для нас более успешно в Дивизионе».
20 Набоков Евгений   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 1 1 0 0 1 11:37 2
33 Защиринский Михаил 3/5 (60%) 4/12 (33%) 0/8 (0%) 11 3 3 0 6 1 7 2 3 0 34:23 7
8 Глущенко Иван 0/0 (0%) 0/4 (0%) 1/4 (25%) 3 2 0 0 4 1 5 2 0 3 27:09 -2
11 Трифаненко Евгений 2/3 (67%) 3/14 (21%) 1/4 (25%) 11 3 2 2 9 5 14 1 2 1 37:43 17
13 Шамаев Александр   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 1 1 0 3 0 3 2 0 3 23:19 -3
14 Аникеев Дмитрий 0/0 (0%) 7/18 (39%) 0/3 (0%) 14 1 3 3 7 3 10 2 1 0 31:33 16
  Всего   2/3 (67%) 17/52 (33%) 7/25 (28%) 57 13 11 5 38 16 54 8 4 16 200:00 66