CAPITAL PARTNERS 13116129 51
Decathlon 11131087 49

Дивизион "A" - Тур 4
1 Апреля 2017 года Сб, 17:30 мск
«Декатлон» вышел на матч без одного из своих ведущих легионеров – Владимира Любимова. Поэтому основная надежда команды была связана с другим приглашенным игроком – своим лучшим бомбардиром Артемом Дмитриевым, который еще в прошлом сезоне выступал за «CAPITAL PARTNERS». Однако в первой половине встречи лидером атаки производителей спортивных товаров стал их третий легионер Андрей Курченко, набравший восемь очков. Что касается российско-турецкой дружины, то здесь от начала и до конца матча солировал Денис Бергман. Равная игра перетекла в сложную концовку, в которой «Декатлон» за перебор фолов лишился всех своих легионеров и не смог удержать преимущество в два очка. За 20 секунд до финальной сирены Максим Калинин умудрился в падении забросить мяч и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке главная роль досталась Денису Бергману, который на последних секундах совершил проход и подарил своей команде первую победу в нынешнем сезоне. По итогам матча самыми результативными игроками в обоих коллективах стали Михаил Логинов (14 очков, 8 подборов) и Денис Бергман (28 очков, 17 подборов).

Мурат Гокменли («CAPITAL PARTNERS»): «Сегодня мы лучше играли в защите, чем в нападении. Очень рады своей первой победе, потому что это уже четвертый тур, и все это время мы никак не могли выиграть».
10 Тунчай Бора 1/2 (50%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 3 1 1 0 8 1 9 0 4 1 34:32 15
18 Бергман Денис 6/16 (38%) 8/20 (40%) 2/5 (40%) 28 0 3 1 11 6 17 3 9 5 45:00 25
19 Гокменли Мурат   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 4 0 0 8:27 -4
20 Калинин Максим 1/4 (25%) 3/6 (50%) 0/0 (0%) 7 1 1 0 3 3 6 2 3 1 42:26 9
  Всего   11/29 (38%) 17/37 (46%) 2/11 (18%) 51 3 7 1 27 12 39 16 24 16 225:00 46