Decathlon 5181019 52
DME 2071116 54

Дивизион "A" - Тур 2
14 Октября 2017 года Сб, 18:45 мск
С точки зрения дальнейших перспектив для борьбы за первое место в своем дивизионе, этот матч был очень важным для обеих команд. Коллектив «DME» с первых минут продемонстрировал более серьезный настрой, завершив первую четверть с преимуществом +15. В конце второй десятиминутки «Decathlon» предпринял успешную серию из четырех дальних бросков (трижды был точен Владимир Любимов). Разница в счете существенно сократилась, так что дальше пошла равная игра. В упорной концовке, когда до финальной сирены оставалась 21 секунда, Евгению Гапонову удалось вывести представителей подмосковного аэропорта вперед на два очка. За оставшееся время «Decathlon» снова попытался отыграться. На самом исходе основного времени встречи все мог решить трехочковый бросок в исполнении Андрея Курченко, но мяч, несший в себе победу для его команды, задел дужку кольца и не попал в корзину. Лучшими бомбардирами матча в обоих коллективах стали Денис Устинов и Владимир Любимов (по 18 и 17 очков соответственно). Дмитрий Виноградов совершил дабл-дабл (12 очков, 11 подборов). Артем Шамрин стал лучшим по работе под щитами, в его активе 16 подборов.

Егор Хромых («DME»): «Сегодняшняя наша игра просто зеркальное отражение нашего первого матча. Только тогда с самого начала мы отпустили соперника, а на этот уже соперник крупно уступал нам. Концовка получилась валидольная, но все хорошо, что хорошо кончается».
17 Сергеев Иван   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 5:38 -1
18 Любимов Владимир   2/2 (100%) 0/3 (0%) 5/10 (50%) 17 4 0 0 3 0 3 3 3 0 30:52 16
21 Курченко Андрей 1/4 (25%) 2/9 (22%) 0/8 (0%) 5 1 2 1 3 1 4 4 5 3 34:22 -7
24 Виноградов Дмитрий 0/0 (0%) 3/6 (50%) 2/4 (50%) 12 0 2 0 9 2 11 1 0 1 30:54 18
100 Волков Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   5/8 (63%) 10/36 (28%) 9/29 (31%) 52 9 6 1 24 10 34 13 14 11 200:00 43