18 : 26

Дивизион "D" - Тур 3
21 Октября 2017 года Сб, 18:45 мск
В этом противостоянии решался вопрос – какая из команд продолжит свою погоню за лидером, а какая будет вынуждена взять паузу. Матч получился очень упорным и совсем не результативным. 13 очков на двоих – это максимум, который удавалось обоим коллективом заработать за четверть. За первые десять минут у соперников не получилось выйти вперед, зато в следующем периоде «SAP» удались два подряд дальних броска: Виктор Шевченко и Дмитрий Шувалов отличились дальнестрельностью. «Логисты» ответили только аналогичным попаданием Дениса Царегородцева. В следующей четверти событий было еще меньше, она завершилась со счетом 5:1 в пользу «ДМ Лоджик Групп». Заключительный период матча обещал подарить сложную концовку. Интригу убил Дмитрий Шувалов, ставший лучшим игроком встречи (17 очков, 9 подборов). Он забросил три мяча подряд и принес своей команде солидное по такой игре преимущество в восемь очков. «SAP» удержал преимущество и пока разместился на второй позиции турнирной таблицы своего дивизиона. В следующем туре этот коллектив снова ждет непростой соперник - «Sapiens solutions», который отстает всего на одно очко и уже готов потеснить своих конкурентов со второго места.

Александр Омельченко («SAP»): «Видимо сказывается до сих пор усталость команды еще после матча в предыдущем туре. К тому же не сумели сегодня поймать свою игру, нужно еще работать над комбинациями».