37 : 45

Дивизион "C" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 19:15 мск
На этот матч «ретейлеры» собрали представительный состав – в заявке на игру числилось 11 человек. Если учесть опыт прошлых сезонов, то это просто огромное число для команды. Серьезный настрой игроков был виден уже с первых минут встречи. «Inventive» набрал 15 очков уже в стартовой четверти, особенно этому способствовал Никита Черменев, заработавший семь баллов подряд. «Банкиры» не сразу пришли в себя от такой прыти соперника. Во втором периоде «красно-белые» лишь более-менее выровняли игру, а уже с началом третьей десятиминутки стали проявлять все большую активность у чужого кольца. Счет сравнялся после того, как коллектив «Альфа-Банка» совершил небольшой отрыв +7. В заключительной четверти «ретейлеры» провели несколько успешных атак, что позволило им получить небольшое преимущество в счете. Далее началась тактическая концовка. «Банкиры» бросились в погоню, и Артем Малеваный дважды успешно завершал действия своих партнеров по команде, однако «Inventive» сумел верно воспользоваться штрафными бросками, и тем самым уберег свою победу. Никита Черменев набрал 12 очков по итогам встречи, а в составе «Альфа-Банка» сразу два игрока Владислав Лево и Кирилл Капранов показали одинаковую результативность – по 11 очков.

Роман Антонов («Inventive Retail Group»): «Сегодня у нашей команды был очень непривычно большой состав на игру, причём трое ещё не доехали, на которых мы рассчитываем в этом сезоне. Так что в этот раз будем бороться за первое место, пока сыгранности нет, но это поправимо».
34 Капранов Кирилл 5/9 (56%) 3/9 (33%) 0/1 (0%) 11 0 0 1 5 4 9 4 6 1 37:03 11
82 Овчинников Владислав   0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 3 1 4 2 1 3 33:56 -3
88 Шульга Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 2 0 2 0 1 1 9:33 1
  Всего   10/15 (67%) 9/30 (30%) 3/16 (19%) 37 2 5 3 21 10 31 16 13 13 200:00 23