La-Salute 1191110 41
РУСАЛ 139153 40

Дивизион "E" - Тур 1
18 Марта 2018 года Вс, 20:30 мск
В межсезонье в команде «РУСАЛ» произошли изменения, из-за которых команда теперь будет обходиться без услуг легионеров. Поэтому смена дивизиона вполне объяснима. Не смог помочь «алюминиевым» на старте сезона и их лидер Евгений Коротаев. Представители фитнес клуба «La-Salute» дебютировали в «Лиге Чемпионов Бизнеса», и ничуть не стушевавшись опытных игроков соперника дали им настоящий бой. В первой четверти «РУСАЛ» забросил несколько трехочковых мячей с помощью Алексея Бухера и Антона Шестакова. Во второй десятиминутке дерзкий новичок позволил себе свести период в ничью, однако в следующей четверти «алюминиевые» снова увеличили свой отрыв до шести очков. Казалось, что вот-вот коллектив «La-Salute» окончательно дрогнет и рассыпется. Однако дебютанты справились с психологическим напряжением, и сжав зубы, начали постепенно сокращать разницу в счете. За минуту до финальной сирены представители фитнес индустрии уже владели преимуществом в одно очко. Алексей Бухер совершил перехват и в отрыве склонил чашу весов уже на сторону «РУСАЛА». В ответной атаке «La-Salute» получил право на штрафные броски и здесь в решающий момент рука не дрогнула у Андрея Девяткина. За оставшиеся 20 секунд «алюминиевые» так и не нашли способ спасти матч.

Андрей Девяткин («La-Salute»): «Сегодня мы боролись за победу, в конце конечно немного поплыли, но потом собрались. Не все у нас ещё сыграли, так что будем обкатывать. Начало сезона сложилось, как нельзя лучше».
69 Сварник Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   13/17 (76%) 11/41 (27%) 2/13 (15%) 41 10 11 3 27 11 38 9 17 12 200:00 54